11 признаков того, что вы кофеман

Мы не будем сравнивать кофе с наркотиками, но если вспомнить, что в кофейных бобах содержится огромное количество теобромина и кофеина, становится понятно, что кофемания ничем не отличается, например, от алкоголизма. Предлагаем 11 простых признаков того, что вы кофеман.

1. День начинается с кофе

Если вы не представляете, как можно начать свой день  без кофе, будьте уверенны — вы кофеман. И не успокаивайте себя, что это просто зависимость от кофеина, дело вовсе не в этом. Например, в чае намного больше кофеина, чем в кофе, но вам хочется именно латте или капучино, а вовсе не зеленый чай.

2. Утренняя апатия

Кофеманы ощущают по утрам агрессию, апатию и даже депрессию. Правда, длится все это до первого глотка кофе, и ваша жизнь вновь становится спокойной и размеренной.

3. Кофе — решение проблем

Кофеманы не могут решить свои проблемы без чашечки кофе, они уверяют окружающих, что напиток помогает им сконцентрироваться и найти выход из ситуации. От курильщиков мы слышим то же самое.

4. Приятный бонус от друзей

Ваши друзья знают, что смогут поднять вам настроение с помощью кофе.

5. Свидания

Даже ваш молодой человек знает, что без кофе не обойдется ни одна романтическая встреча.

6. Образ

Порой вам даже кажется, что чашка кофе, а возможно, и сигарета, добавят вашему образу особого утреннего шарма. Задумайтесь о своем здоровье и цвете зубов! Эти нюансы точно не сделают вас красивей.

7. Дефицит

Если огромные упаковки с кофе заканчиваются в вашем доме слишком быстро, задумайтесь над этим.

8. Паника

У курильщиков часто наблюдается паническая атака, когда у них заканчиваются сигареты. То же самое и с кофеманами. Не позволяйте напитку поработить вас.

9. Осуждение

Вы боитесь, что близкие станут осуждать вас, поэтому скрываете от них количество выпитого кофе. Задумайтесь, возможно, вы придаете слишком много значения обычному напитку.

10. Страх

Вы всерьез начинаете беспокоится по поводу вашей кофейной зависимости. Если вы сами пришли к этому, просто ограничьте количество чашек в день.

11. Борьба

Если у вас не получается отказать себе в кофе, вам следует обратиться к врачу за квалифицированной помощью и избавиться от этой пагубной привычки на определенное время.

Источник “Лиза”.

Fotolia

 

Залишити відповідь