Афиша выходного дня: интересные события Днепра

Солнечная, но прохладная погода радует жителей Днепра. Как интересно провести эти выходные – знают наши журналисты. Мы собрали для вас самые актуальные и увлекательные события в Днепре 18 и 19 марта.

В субботу, 18 марта Театр оперы и балета (просп. Д.Яворницкого, 72-А) приглашает всех желающих на романтический балет в 4-х действиях по мотивам немецких сказок. Есть вечные истории любви. И есть вечные, знаковые, всегда культовые, как сейчас говорят, произведения искусства. Бесспорно, одно из них – «Лебединое озеро». Начало в 18:00. Цена билета: 30 – 200 грн.

Также, в субботу в баре «Заводная обезьяна» (ул. Воскресенская, 11) выступает Philipp Markovich. Бессменный резидент LOW Party, узнаваем и любим на больших и малых сценах по всей Украине. Начало в 21:00. Цена билета: вход свободный.

Планетарий Днепра (Крутогорный спуск, 10) приглашает на программу «За гранью видимого мира». Эти события происходили во Вселенной миллиарды лет назад. Эти объекты в миллиарды раз превосходят по масштабам доступные нам масштабы. Они не доступны взгляду человека, но современные цифровые технологии позволят нам оказаться в центре этих явлений. Мы окажемся под звездным небом, скрывающим объекты дольнего космоса. Мы будем присутствовать при столкновении галактик и рождении туманностей. Мы увидим первые минуты жизни нашего мира.  Программа рассчитана для аудитории от 14 лет. Начало в 18:00, цена билета: для детей – 50 грн, для взрослых – 70 грн.

Для любителей юмора в субботу в ДК «Машиностроителей» (ул. Рабочая, 166) пройдет фестиваль хорошего настроения «Лига смеха». Время: 20:00, цена билета: 150 – 550 грн.

Театр одного актера «Крик» (ул. Грушевского, 1 ) в субботу приглашает посетить спектакль «Табу» – драма По повести Л. Толстого “Крейцерова соната” (современная версия). В спектакле много шокирующей правды об отношениях мужчины и женщины, вступивших под венец брака. Начало в 18:00, цена билета: 70 грн, для студентов — 50 грн.

18-19 марта в ТРЦ «КАРАВАН» (ул. Нижнеднепровская, 17) в Днепре уже традиционно состоится модный шопинг проект – выставка украинских дизайнеров «KARAVAN FASHION DAYS», где соберутся лучшие производители Украины, которые смогут не только продемонстрировать свои эксклюзивные коллекции, но и продать их посетителям. Все дизайнеры порадуют новым весенним ассортиментом и хорошими ценами от производителей! Для всех модниц будет работать фотозона.

19 марта Театр оперы и балета (просп. Д.Яворницкого, 72-А) приглашает днепрян на балет «Сухишвили».  Опасные танцы грузинских мужчин. 100 танцоров на сцене, более 2500 уникальных костюмов. Начало в 19:00. Цена билета: 400 – 1 500 грн.

Планетарий Днепра (Крутогорный спуск, 10) приглашает на Детский праздник к Международному дню планетариев 19 марта. В фойе планетария для всех желающих: модель Солнечной системы своими руками; подвижный космический паззл и собственная ракета; “Космические пряники” и игры. А также программы: 11:00 – Как Месяц к Солнцу в гости ходил (5+),  13:00 – Из-за Вселенную со скоростью света (10+). Время: 10:30 – 13:00, Цена билета: 50 грн – детский, 70 грн – взрослый.

Для тех, кто хочет найти свою любовь, 19 марта Сливки gastro bar (просп. Дмитрия Яворницкого, 49) устраивают «Флирманию» — на вечеринке быстрых знакомств (speed dating) каждый участник будет иметь 8-10 встреч тет-а-тет с представителями противоположного пола. Девушки размещаются за столики с номерами, мужчины через каждые 7 минут последовательно пересаживаются от одной девушке к другой. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в «карте симпатий». Далее организаторы сравнивают «карты симпатий», и, в случае совпадения «+», рассылают контакты участникам. Начало в 17:00.

Для любителей эстетического удовольствия 19 марта в Днепре состоится Всеукраинский фестиваль танца на пилоне «FLY DANCE FEST» Для проведения фестиваля выбрана одна из самых больших площадок г. Днепр –концерт-холл «Тайм аут» (ул. Паникахи, 61). Номинации фестиваля:  POLE SPORT; POLE ARTISTIC;  POLE EXOTIC; ПОЛОТНА; ВОЗДУШНОЕ КОЛЬЦО. В жюри фестиваля Анна Румянцева – сертифицированный и аккредитованный судья национального класса по Международным стандартам IPSF по pole dance,Мейманкулова Мария – аккредитованный судья по pole Sport, региональный представитель UPSF, Людмила Палатова – аккредитованный судья по pole Sport, полуфиналистка телевизионного талант шоу телеканала СТБ: “УКРАЇНА МАЄ ТАЛАНТ – 4”. Фестиваль соберет участников из 15 городов Украины. Начало в Время: 11:00, цена билета: 100 – 250 грн

«Grand Wedding»  – ежегодное неповторимое событие для будущих молодоженов состоится в воскресенье в Днепре в ресторане ЛеГранд (LeGrand) (ул. Баррикадная, 1-А). Вас ожидает: Welcome drink и вкусные угощения; яркая шоу-программа; волшебный декор; розыгрыш призов и конечно же разговоры о свадьбе. Уена билета: 75-150 грн.