День Весеннего равноденствия 2017: что можно и нельзя делать

В 2017 году 20 марта произойдет совершенно уникальный по своей сути день – весеннее равноденствие. Именно в момент разделения света и тьмы, у многих народов “шелкового пути” (Афганистан, Таджикистан, Узбекистан) наступает Новый год и именно с этого момента и начинается астрономическая весна, сообщают Подробности.

Что на самом деле происходит в день весеннего равноденствия

Вся природа на время “замирает”, балансируя между светом и тьмой. У наших далеких предков этот день означал не только противостояние дня и ночи, но также добра и зла. Считалось, что это время пробуждения всех земных сил и энергий, а, значит, людям необходимо было соответствовать данной энергии. Если правильно соединить свою энергию с энергией Вселенной и очиститься от всего старого и негативного, накопившегося за целый год, можно достичь внутренней гармонии с самим собой, а это немаловажно и в наши дни.

Что можно и нельзя делать в этот день

Также считалось, что в этот день можно навсегда избавиться от сглаза и проклятия, а загаданные желания непременно сбудутся в течение наступившего года.

В этот день следует провести очистительный ритуал, заключающийся в уборке своего жилища и рабочего места. Вытирая пыль или выметая мусор, необходимо мысленно представлять, как “выметается” и отрицательная энергия.

• Убрав все в квартире, необходимо “изгнать” негативную энергетику, проветрив все помещение и окропив его травяными настоями.

• После таких действий, необходимо и со своего тела смыть накопившуюся “неблагополучную” энергетику, приняв душ и “наполнившись” положительными мыслями.

• Также рекомендуется в этот день написать на бумаге все отрицательные мысли, связанные с произошедшими за год неприятными событиями, и сжечь эту бумагу. Таким образом, именно этот день способствует окончательному “избавлению” от отрицательной энергии, а также от болезней, возникших на этой почве.

• Этот день является уникальным моментом, помогающим исправить накопившиеся ошибки, простить самые тяжелые обиды и самим получить прощение.

• По традиции друидов, именно этот день максимально обогащает энергетикой все живое на земле, включая и деревья-покровителей, которым можно “поведать” все самое тайное, а также загадать сокровенное желание. Главное – быть максимально искренним. Кроме этого, по древним поверьям, такое дерево «делится» с человеком своей сильнейшей энергетикой, способствуя наполнению ею души и тела

• В этот день желательно избегать отрицательных мыслей, злости, нервозности, иначе такое состояние может “законсервироваться” на весь ближайший год и материализоваться в будущем.

• Встречать весеннее равноденствие необходимо как можно хлебосольнее, сопровождая все действия веселыми и радостными эмоциями. Именно поэтому раньше устраивались веселые массовые гуляния в честь прихода весны.

Придерживаясь всех этих нехитрых правил, пришедших от наших предков, вы непременно сможете ощутить прилив новых сил и, возможно, именно с этого дня в вашей жизни начнут происходить великие перемены.