Днепр примет первый в Украине фестиваль муралов

Летом в Днепре пройдёт масштабный фестиваль муралов, участие в котором примут более 15 мастеров стрит-арта из разных стран. Об этом на своей странице в соцсети сообщила заместитель городского головы Яника Мерило.

«Десятки серых стен днепровских зданий, объекты социального значения, окружённые активным трафиком движения и хорошим обзором, превратятся в мольберты для художников. Украсить дома обещают за пару месяцев – с 23 мая по 31 июля», – пишет она в комментарии.

«Наш город имеет огромный потенциал, но его невозможно реализовать без четкой стратегии и взаимодействия бизнеса, власти и общества. Объединившись мы сможем создать ни один архитектурный шедевр и тем самым заявить, что нам не безразличен облик города, в котором мы живём», – считает куратор Департамента стратегического развития и инвестиций Максим Кучугура.

В скором времени на странице Департамента стратегического развития и инвестиций будет опубликован список звёзд уличного искусства, а также открыто голосование за перечень зданий, на которых разместятся гигантские картины.

Залишити відповідь