На Дніпропетровщині успішно вирішується питання з працевлаштування громадян з інвалідністю

«Вихід можна знайти з будь-якої ситуації…», — говорить колишня безробітна Ірина, інвалід 3-ї групи. Звернувшись у січні 2017 року за допомогою до Тернівського районного центру зайнятості Кривого Рогу, їй запропонували роботу відповідно до рекомендацій Індивідуальної програми реабілітації – цього ж місяця Ірина була працевлаштована  до Індустріального коледжу Державного вищого навчального закладу «Криворізький національний університет» на посаду – секретар-друкарка.

23 лютого. Цей день в історії

23 лютого 1863 — англійські мандрівники оголосили про відкриття ними джерел річки Ніл.

1866 — Австрія та Пруссія уклали Празький світ, заклавши основу формування Німеччини.

Жители Днепра могут остаться без тепла

Ручное регулирование в энергетике, которое начало действовать с 17 февраля, уже стало угрозой для теплообеспечения жителей левобережного Днепра.

На Днепропетровщине создали клуб исторических реконструкций

Вчера, 21 февраля, на базе Криворожского педагогического университета состоялась презентация работы клуба исторической реконструкции. Организатором мероприятия выступил руководитель клуба исторической реконструкции и моделирования «Степова варта», выпускник исторического факультета Артем Якименко.

Облрада з «Південмашем» реалізує спільний проект по виробництву тракторів

Зараз знаний в усьому світі промисловий гігант «Південмаш» переживає скрутні часи. Причина – брак замовлень, зменшення об’ємів виробництва, хронічне недофінансування.

Уроженцы Днепропетровщины — в финале престижного конкурса (Фото)

В первом этапе голосования на премию Viva  «Самые красивые» определились 20-ки лучших. Среди женщин фигурируют уроженки Днепропетровщины — Елена Кравец, украинская актриса, административный директор «Студии Квартал-95» и Вера Брежнева, певица, экс-участница группы «Виа Гра».

В Днепре наградят талантливых людей разных профессий (Фото)

В Днепре 27 февраля пройдет награждение лауреатов ежегодной награды имени Олеся Гончара. Она была основана Всеукраинским ежемесячником «Бористен» в 2003 году.

Как жителям области не попасться на удочку мошенников

В последнее время в Днепропетровской облас­ти участились случаи мошенничества с банковскими картами. Мошенники под видом работников финучреждений выпытывают у граждан пароли и пин-коды, а затем снимают все денежные средства.

Какие продукты снова подорожали на Днепропетровщине

В период с 10 по 20 февраля на Днепропетровщине подорожали некоторые продукты. Как сообщают в пресс-службе службы статистики Украины, подорожание коснулось следующих товаров: говядина — на 5,4%; сало — на 2,9%; яйца — на 2,5%; макароны — на 1,7%; сахар — на 1,7%; гречка — на 1,5%; мука — на 1,4%; молоко — на 1,4%; белый хлеб — на 1%.

У зв’язку з ремонтом Нового моста відбудуться зміни руху електротранспорту

У зв’язку закриттям руху електротранспорту по центральному мосту на час проведення ремонтних робіт з 25 лютого 2017 року змінюються шляхи прямування декількох тролейбусних маршрутів.