Энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго посадили в Апостолово молодой лес из  3000 деревьев

22 октября 200 сотрудников ДТЭК Днепрооблэнерго вместе с горожанами высадили в Апостолово Днепропетровской области почти 3000 деревьев. Акция прошла в рамках волонтерского проекта ДТЭК «Зеленый город» и объединила около пяти тысяч волонтеров ДТЭК по всей стране. В результате совместной работы в 28 украинских городах вырастет более 5 тысяч новых деревьев и кустарников. В Апостолово липы, дубы и орехи станут дополнительным украшением в прибрежной зоне отдыха для апостоловчан.

апостолово

Ежегодно ДТЭК своим примером призывает всех жителей Украины заботиться о своих родных городах и делать их чище. В этом году Днепрооблэнерго уже принимал участие в волонтерской акции ДТЭК «Чистый город»: более 300 сотрудников энергокомпании вместе со своими семьями убрали мусор и привели в порядок территории Тоннельной балки в Днепропетровске, балки Калетина в Кривом Роге и побережья реки Орель Днепропетровской области. Было собрано более двух тонн мусора.

Апостолово

«ДТЭК ‑ это социально ответственная компания, мы заботимся о комфорте в городах, в которых ведем свою производственную деятельность. Сегодня здесь в городе Апостолово на акции «Зеленый город» не только сотрудники Апостоловского района электрических сетей ДТЭК Днепрооблэнерго, на акцию вышли  жители Апостолово, сюда приехали и  коллеги из Днепра и Кривого Рога. Мы посадили целый лес! Почти 3000 лип, дубов и орехов по технологии, которую нам рекомендовали специалисты лесничего хозяйства.  Это будет первый шаг на пути благоустройства прибрежной зоны отдыха для апостоловчан. Но наша цель – не только эстетическая, ведь польза от такого количества деревьев будет огромная – это  выделение кислорода,  очищение воздуха, задержка ветра и прохлада во время жары. Деревья, лес – это наши легкие! Я благодарен всем, кто сегодня приобщился к традиционному субботнику и внес свой вклад в благоустройство Апостолово и всей Украины! – отметил директор по дистрибуции и сбыту электроэнергии ДТЭК Энерго Игорь Маслов.

Мэр города Апостолово Станислав Нигай:

«ДТЭК предложил нашему городу присоединиться к их инициативе по высадке деревьев   «Зеленый город». Жители города  поддержали эту идею и  выбрали место для посадки саженцев – липы, ореха и дуба. Место выбрали недалеко от водоема, где любят отдыхать и где до сих пор не было зеленых насаждений. Высаженный настоящий лес в этой прибрежной зоне станет началом целой водно-парковой зоны отдыха в Апостолово. Летом здесь будет место, где жители и гости города смогут отдыхать. Эта акция  – это наше будущее, экология и консолидация общества. Спасибо ДТЭК за помощь в создании парковой зоны для жителей города, при поддержке энергокомпании и с нашим желанием сможем созидать все новое!».

Оксана Лощонова, инженер по охране труда Никопольского региона ДТЭК Днепрооблэнерго, приехала на акцию с внуком и сыновьями: «С большим желанием и удовольствием мы принимаем участие в акции «Зеленый город». Во-первых, мы находимся на природе, во-вторых, озеленение города – это благое дело, ведь кто позаботится о природе, если не мы. Также мы приобщаем к благородному делу непосредственно близких. На акцию «Зеленый город» из Никополя в Апостолово я приехала практически всей семье, с двумя сыновьями и внуком. Существует притча, что каждый мужчина должен посадить дерево и  построить дом. Так что сегодня программа минимум будет выполнена и для внука Димы».

Залишити відповідь