Как провести «зимние» выходные в Днепре (Афиша)

Морозы и снегопады обрушились на Днепр. И пока коммунальщики борются с последствиями непогоды, мы советуем вам  не сидеть дома, а провести субботу и воскресенье с пользой. «Вісті Придніпров’я» собрали для вас интересные и актуальные события.

В ночном клубе «Париж» (ул. Короленко, 3)  в субботу состоится Paris Birthday Party. «Предлагаем отпраздновать это знаменательное событие вместе с нами! Тебя ждет настоящий “Движ Париж”.  Яркое шоу! Праздничный торт! Море шампанского! Будем дарить подарки и отличное настроение!», – говорят организаторы. Начало в 22:00, цена билета: 100 грн./чел. Депозит стола – 200 грн./чел.

Театр оперы и балет (проспект Д.Яворницкого, 72 -А) приглашает на увлекательную экскурсию «За куліси театру опери та балету». Говорят, что театр начинается с вешалки. Но на самом деле он начинается по ту сторону кулис – там, где рождаются представления. Мы предлагаем вам уникальную возможность заглянуть за кулисы Днепропетровского академического театра оперы и балета и увидеть то, чего обычно не видят зрители. «В ходе экскурсии вы сможете заглянуть в комнату с реквизитом и узнат, как гримеры превращают артистов на сказочных персонажей. Кроме того, вы узнаете, как создаются балетные костюмы и декорации для постановок, а также побываете на сцене театра, где воочию увидите последние приготовления перед спектаклем! По завершению экскурсии мы посетим представление – «Лебединое озеро»», – говорят в пресс-службе театра.  Начало в 16:00. Цена билета: 180 грн (в стоимость входит билет на спектакль). Дети до 14 лет допускаются на экскурсии в сопровождении взрослого.

В городском Планетарии (Крутогорный спуск, 10) в субботу можно услышать «Голоса далёких звёзд». Говорят, что Вселенная безмолвна. Нет, мы просто не слышим ее голосов. С мерным стуком метронома звучат пульсары – у каждого свой ритм и свой легко узнаваемый рисунок. Необычным щебетом, похожим на пение птиц, сопровождаются солнечные вспышки и магнитные бури. Мощными гулкими волнами накатывает эхо Большого взрыва. Космос полон звуков, рождающих причудливую симфонию.

Мы приглашаем вас услышать голоса далеких звезд и увидеть грандиозные космические события, которые их порождают. Программа рассчитана на зрителей с 14 лет. Начало в 19:00. Цена билета: дети до 14 лет – 50 грн, взрослые – 70 грн.

Также в субботу в Днепре HOWWEDOIT (ул. Ивана Акинфиева, 18) – встреча разработчиков и бизнес-аналитиков продуктовых компаний. Поговорим об успехах, “граблях” и фейлах продуктовых IT-компаний, о рефакторинге, метриках продукта, об инструментах измерения эффективности разработки. А главное – интересные гости, полезные доклады и не менее полезные ответы на твои вопросы. Больше информации на сайте: http://www.howwedoit.com.ua

А еще в субботу в Днепре будет звучать джаз. «Advanced Duo» в Мясоедовская НАВЕРХУ (ул. Короленко, 6) – это танцевальные хиты  в исполнении аккордеона и саксофона! «Если под музыку не танцуют – это не музыка» – сказал один из главных героев фильма «1+1». Ребята из Advanced Duo прислушались и решили синтезировать звучание живых инструментов с танцевальными ритмами электронной музыки. Уникальный проект в Украине Advanced Duo подарит вам новое звучание любимых хитов и окунет в атмосферу летних праздничных вечеров. Начало в 20:00. Вход свободный.

В воскресенье, 23 апреля, в Театре оперы и балета для вас (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А) покажут музыкальную сказку в 1 действии на музыку Э.Колмановского по мотивам братьев Гримм «Белоснежка».  Начало в 11:00, цена билета: 30 – 150 грн.

В городском Планетарии (Крутогорный спуск, 10) в воскресенье рассказывают про темную материю. Программа «Виртуальная Вселенная: Темная материя» рассчитана для аудитории от 14 лет. Загадка темной материи возникла перед учеными совсем недавно. Где искать темную материю и как изучать то, что невидимо в принципе? Ответы на эти и вопросы пытаются найти астрономы из разных стран. В рамках сферического кино в программе “Темная материя” вы услышите увлекательный рассказ молодого австралийского астронома – сотрудника Международного центра радиоисследований в университете западной Австралии, который создал компьютерную симуляцию Темной материи с помощью одного из самых супермощных компьютеров в мире… Начало в 15:00. Цена билета: дети до 14 лет – 50 грн.. взрослые – 70 грн.

Для тех, кто хочет найти свою любовь, 23 апреля Сливки gastro bar (просп. Дмитрия Яворницкого, 49) устраивают «Флирманию» — на вечеринке быстрых знакомств (speed dating) каждый участник будет иметь 8-10 встреч тет-а-тет с представителями противоположного пола. Девушки размещаются за столики с номерами, мужчины через каждые 7 минут последовательно пересаживаются от одной девушке к другой. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в «карте симпатий». Далее организаторы сравнивают «карты симпатий», и, в случае совпадения «+», рассылают контакты участникам. Начало в 17:00.

В воскресенье, если вы хотите узнать больше про город Днепр – для вас «Free walking tour». Это бесплатная экскурсия (2,5 часа) улицами города. Интересные рассказы и позитивное настроение. Начало в 14:00,  на ул. В.Великого, 13. Изюминка тура – экскурсия будет на английском языке.