Необычные места, где людям пришлось появиться на свет

Большинство из нас родилось в больнице, в окружении врачей и медсестер. Но случается, что роды застают женщин в совершенно неожиданных местах. Пишет Вокруг света.

Самолет
Женщине довелось рожать на борту самолета, совершавшего рейс из Гвинеи в Буркина Фасо. Роды принимал весь экипаж. К счастью, ребенок и мама не пострадали и роды прошли успешно.

Почтовое отделение
Пришлось понервничать сотрудникам почтового отделения в Кембриджшире. Малыш по имени Дульсе появился на свет именно там. Работники почты отнеслись со всей серьезностью к рождению малыша и даже взвесили ценный груз.

Дерево
В 2000 г София Педро была вынуждена подняться на дерево, чтобы спастись от наводнения в Мозамбике. Когда она залезла на вершину, у нее начались роды. К счастью, мама и малыш были спасены вертолетом из Южной Африки уже через несколько минут.

Суд
Беременная женщина родила девочку в суде Великобритании, выступая свидетелем и давая свидетельские показания.

Арт-выставка
Художница Марни Котак родила прямо во время выставки в нью-йоркской художественной галерее. Кадры рождения не пропали даром и были использованы для последующей экспозиции в Бруклине.

Магазин
Одна женщина привлекла толпы посетителей к одному из магазинов, поскольку начала рожать на входе в него. Щедрые зрители осыпали молодую маму деньгами, прежде чем ее увезли в больницу. Оказывается, во время родов ей удалось насобирать около £300-400.

Диснейлэнд
4 июля 1979 г Тереза Сальседо стала первым человеком, родившимся в Диснейлэнде в Калифорнии. Она родилась на скамейке около гостиницы «Плаза». Вопреки распространенному мнению, рождение в Диснейленде не дает вашему ребенку пожизненного абонемента на посещение аттракционов.