Жителей Днепра призывают стать донорами для пострадавших в ДТП

Завтра, 11 мая в Днепре состоится сдача крови для тех, кто пострадал в дорожно-транспортных происшествиях. Как сообщают организаторы, сейчас в нашей стране проходит Неделя безопасности дорожного движения, и во многих городах людей призывают стать донорами для пострадавших в ДТП.

В Днепре таких пациентов очень часто принимает Больница скорой помощи. В больнице постоянно проходят лечение пациенты, пострадавшие в ДТП, а также от ножевых ранений, с желудочно-кишечными и другими серьезнейшими кровотечениями. Большинство ситуаций – неплановые, всё происходит очень быстро, и для оперативной помощи в больнице должно быть много донорской крови! Особенно вопрос актуален после майских праздников, когда из-за выходных доноры не сдавали кровь.

Завтра, 11 мая сдача крови пройдет с 8.30 до 12.30. Для всех желающие стать донорами нужно пройти  регистрацию –  ФИО с СМС-сообщением просят  отправлять  на номер 050 85 169 25.

«Ждем вас в отделении трансфузиологии Больницы скорой помощи (ул. В. Антоновича, 65). Оно находится в девятиэтажном хирургическом корпусе на первом этаже. С собой иметь паспорт с пропиской и копию идентификационного кода. За двое суток до кроводачи категорически нельзя употреблять алкоголь! Накануне исключить из рациона жирное, жареное, молочные продукты и яйца, пить побольше жидкости. Утром перед кроводачей обязателен нежирный завтрак», – говорят организаторы.