350 компостеров выдали кондукторам электротранспорта Днепра

В Днепре приобрели компостеры для проездных. Стоит такой проездной, который действителен в течение всего дня на неограниченное количество поездок всего 10 гривен. Теперь такой билет можно купить у любого кондуктора, который тут же при вас и прокомпостирует билет нужной датой. Можно приобрести однодневные проездные «на сегодня» и на будущее, вам на нем пробьют дату того дня, в который вы планируете воспользоваться проездным, сообщает Городской сайт.

«Раньше мы продавали однодневные проездные только в диспетчерских пунктах, проштамповывая их мастичной печатью – датером. То есть на печати выставляли нужную дату и штамповали ее на билете, – рассказывает Заместитель начальника КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков. – Также однодневный проездной можно приобрести через QR-код и мобильное приложение Приват-24. Плюс этого проездного (в отличие от приобретенного у кондуктора) – он действует не в течение одного дня, а сутки. То есть вы купили электронный однодневный проездной в 7 вечера сегодня, а закончится его действие в 7 вечера завтра».

Первыми начали работать с нововведением кондуктора трамваев №1. Постепенно обращению с компостерами обучают и кондукторов троллейбусов. Уже закупили и раздали 350 компостеров и еще планируют приобрести 150 компостеров. Так что в скором времени все кондуктора будут обеспечены компостерами для продажи проездных, обещает Сусленков.

 Кристина Выхристенко