638 творческих работ: в ДТЭК Павлоградуголь поощряют детское творчество

Мама Дениса Калагина работает в филиале ДТЭК Сервис. На днях он занял 1 место в номинации «Сочинение» в XIIІ Конкурсе детских творческих работ ДТЭК. Мальчика наградил главный инженер Павлоградского энергопредприятия Александр Шеремет.

Он вручил подрастающему творцу графический планшет, с помощью которого можно не просто рисовать, но даже создавать мультфильмы. В рамках конкурса оценивались 638 работ, созданных детьми сотрудников Компании. В минувшую пятницу в филиалах ДТЭК Павлоградуголь наградили победителей и поощрили участников.

Награждение детей работников филиалов ДТЭК Павлоградуголь

Одиннадцатилетний Денис Калагин – постоянный участник конкурса. Он уже не первый раз становится его победителем. По словам подростка, пример он берет со старшего брата Дмитрия, который в свое время тоже участвовал и занимал призовые места в этом конкурсе. И, конечно, с мамы Светланы. Она так же занимает активную общественную позицию в творческих и социальных проектах компании ДТЭК.

Александр Шеремет, главный инженер филиала Павлоградское энергопредприятияе:

«Рад, что среди поколения, которое нас сменит на трудовом поприще, есть такие талантливые дети. Сочинение Дениса – потрясающее! Его просто необходимо прочесть. Описанный мальчиком мир будущего так реалистичен, что по сочинению можно снимать художественный фильм. Такое творение заслуживает победы!»

В свою очередь, детей сотрудников филиала Павлоградская автобаза, участвовавших в конкурсе, наградил и поздравил директор предприятия Руслан Култыгин.  Очки виртуальной реальности для смартфонов получили Андрей Курило, Эдуард Чабан, Елена Серкова, Вадим Патеха, Дарья Терновая, Екатерина Охрименко, Ольга Петровская, Виолетта Дементий и Анна Старовойт.

Руслан Култыгин, директор филиала Павлоградская автобаза:

«Хочу выразить благодарность родителям, которые воспитывают таких талантливых детей. В прошлом году победительницей в номинации «Рисунок» стала Софья Курило, дочь нашей сотрудницы Натальи Курило. В этом году участвовал брат Софьи – Андрей. Это говорит, что хороший пример достоин подражания. И, несмотря на то, что этот год не принес нам призовых мест, компания позаботилась о том, чтобы всех участников поощрили призами, дабы поддержать творческий дух детей и привлечь их к дальнейшему участию в социальных развивающих проектах ДТЭК».

Напомним, что в 2018 году работы оценивались в трех номинациях: «Рисунок», «Сочинение» и «Видеоролик». В выборе победителей участвовали структурные руководители и профильные эксперты. Номинацию «Рисунок» оценивала дипломированная украинская художница, преподаватель студии живописи Kiev Art School Ирина Задорожная. Номинацию «Сочинение» –  шеф-редактор, руководитель выпуска ночных новостей «Сегодня» ТРК Украина Ярослава Артюшенко. Номинацию «Видеоролик»  – главный режиссер новостей ТРК Украина Борис Долин.

Ярослава Артюшенко, руководитель выпуска ночных новостей «Сегодня» ТРК Украина:

«Мне понравились все участники. Очевидно, что за предложенные темы изначально взялись думающие ребята, которым это интересно и есть что сказать».