Афиша Днепропетровска: где отдохнуть в городе на праздники

30 апреля в 11:00 в детско-юношеской спортивной школе №6 (пр. Слобожанский, 36) состоится первый официальный региональный старт года для взрослых дзюдоистов и дзюдоисток – Кубок Днепропетровской области среди мужчин и женщин. Это один из важнейших стартов нынешнего сезона. В ходе областного Кубка определится состав сборной, которая с 24 по 26 мая будет принимать участие в Открытом кубке Украины по дзюдо среди мужчин и женщин в Сумах. Вход свободный.

30 апреля в 13:00 в Планетарии (Крутогорный спуск, 10) покажут программу «Азбука Вселенной». На гостей ждет знакомство с миром звезд, Солнцем, планетами и другими интересными объектами Вселенной. И, если вы хотите узнать, что встретим мы на поверхности других планет, какие созвездия можно увидеть вечером на небе, на что похожи далекие звезды – приходите в Планетарий. Программа рассчитана на зрителей в возрасте от 10 лет. Цена билета: детский – 40 грн, взрослый – 60 грн.

30 апреля в 18:00 в Телетеатре (Крутогорный спуск, 9) состоится премьера спектакля, посвященного годовщине памяти Ивана Франко «Жінка, яка йшла поруч…» – инсценировка Л. Колосович по мотивам пьесы «Тайна бытия» Т. Иващенко.

30 апреля в 19:00 в арт-кафе «Неизвестный Петровский»  (ул. Сичеславская Набережная, 15-А) пройдет джазовый вечер  «International Jazz Day with Jazz’Lo». Для гостей мероприятия выступит Лола Колосовская и лучшие музыканты города. В этот день прозвучат известные композиции в оригинальной подаче, а также авторская музыка Лолы. За время работы над своим творчеством певица приняла участие в Джазовых Фестивалях Украины, Великобритании и Италии. Цена билета: 50 грн.

30 апреля в 19:00 в Музее украинской живописи (Троицкая площадь, 5-А) состоится премьера спектакля «Берестечко» по роману Лины Костенко. Цена билета: 50 грн; студенческий – 30 грн.

1 мая в 8:00 состоится поездка в Петриковскую церковь. Организатор – туристический центр «Рыба Андрей» (ул. Князя Владимира Великого, 13-А ). В программе: освящение куличей и пасхальных яиц в церкви святого Петра и Павла, а также небольшой экскурс о старом соборе Рождества Божьей Матери; посещение центра народного искусства «Петриковка»; ознакомление с украинскими традициями на этно-хуторе “Казацкая сечь”. Цена билета: 290 грн – взрослый; 250 грн – детский; до 5 лет бесплатно (без места в автобусе).

1 мая с 10:00 до 15:00 в  ТРК “Мост Сити центр” (ул. Грушевского, 1) пройдут прыжки с веревкой (RopeJumping) с офисной башни высотой 70 метров от клуба KAVA.  Цена билета: 371 грн.

1 мая в 12:00 состоится открытие первого в Днепропетровске аквапарка “Аквадром” (ул. Березинская, 2). Программа мероприятия: 12:00 – начало праздника на роллердроме. Розыгрыш призов, в числе которых безлимитный абонемент на все лето в аквапарк “Аквадром”. Творческие подарки от учеников СК “Янтарный”.  13:00 – торжественное открытие аквапарка, игровая программа с участием ведущего, аниматоров. Творческие мастер-классы, аквагрим.
13:30 – квест от “English Time” – поиск пасхальных яиц на территории аквапарка. 14:00 до 18:00 – творческие мастер-классы, мастер-класс по аквааэробике. Цена билета: бесплатно.

1 мая в 15:00 в Доме органной и камерной музыки (просп. Сергея Нигояна, 66)  состоится концерт «Пасхальная радость».  Солисты:  Ксения Беликова (орган), Оксана Козьякова (орган), Татьяна Улькина (сопрано), Сергей Миледин (худ. слово). В программе музыка: И.С. Баха, И. Райнбергера, Т. Альбинони, Ф. Мендельсона.

2 мая в 12:00 туристический центр «Рыба Андрей» (ул. Князя Владимира Великого, 13-А) проведет экскурсию Днепропетровском.  Продолжительность: 2-2,5 часа. Цена билета: бесплатно.

2 мая в 19:00 в “Неизвестном Петровском” (ул. Сичеславская Набережная, 15-А) пройдет вечер кино. В уютной обстановке можно будет посмотреть вместе с друзьями фильм «Алиса в стране чудес» (2010) на большом экране.

3 мая в 19:00 в Днепропетровской филармонии имени Л. Б. Когана (ул. Воскресенская, 6)  состоится концерт джаз-оркестра «DNIPRO-BEND». В программе: В.А.Моцарт, П.Чайковский, С.Прокофьев, И.С.Бах, народная музыка (украинская, грузинская), эстрадная, джазовая традиционная Peter Bernstein, Gordon Goodwin, Duke Ellington, Sammy Nestico.

С 3 мая по 13 июня на базе Олимпийской подготовки  –  Дворец  водных видов спорта «Метеор» (ул. Александра Макарова, 27-А) состоится  серия просмотровых   сборов  для кандидатов  в юношескую сборную команду Украины. Для участия в сборах приглашаются сильнейшие юноши и юниоры Украины:  мальчики 2000-2002 г. р., девочки 2002-2004 г. р.

Залишити відповідь