Афиша веселых выходных в Днепре

Как провести яркие летние выходные в Днепре? Куда сходить, чтобы суббота и воскресенье запомнились? Знают журналисты «Вістей Придніпров’я».

В субботу, 24 июня

Для тех, кому хочется пляжного отдыха Pool Party & Special Guest “REVOLIUM”. Futuristic Touch Vision DJ Show “REVO­LIUM” – тренд, кот­орый идет в ногу с будущим! Вечеринка в Аквапарке Happy Day & HD BAR (ул. Набережная Победы) стартует в 22:00. Цена билета: 100 грн. Для девушек до 23:00 вход свободный!

Галерея-клуб Module (Модуль) (ул. Сечевых Стрельцов, 5) в субботу приглашает на клубную вечеринку. Ruslana Sultanova — вокалистка, диджей и музыкант, работающая в жанрах Deep/Tech/Progressive House. Её стиль характеризует грув, выстроенный вокруг нестандартных барабанных рисунков и глубокого баса, написанного при помощи аналоговых синтезаторов. Начало в 23:00
Цена билета: 70 грн.

Также в субботу Театр оперы и балета (проспект Д. Яворницкого, 72 -А) приглашает увидеть оперу «Любовный напиток». Премьера сезона – комическая опера в 2 действиях на итальянском языке с русскими субтитрами. Дирижер – Н. Яцков, режиссер – Ж. Чепела, художник – О.Татаринов, хормейстер – В. Пучков-Сорочинский, заслуженный деятель искусств Украины, танцы – О.Николаев, заслуженный артист Украины. Начало в 18:00. Цена билета: 30 – 200 грн.

В городском планетарии (Крутогорный спуск, 10) в субботу состоится программа «Как Месяц к Солнцу в гости ходил». Первая полнокупольная программа-фильм, созданная в Украине, в Донецком планетарии. Эта детская программа повествует о сказочном путешествии месяца-молодца по созвездиям Зодиака в поисках солнца. Под живописным красочным небом главного героя ждут приключения, во время которых с ним происходят удивительные превращения. Сюжет составлен по мотивам албанской народной сказки. Мягкий и интригующий тон повествования, безусловно, понравится юным зрителям. Программа рассчитана для детей от 5 лет. Начало в  11:00. Цена билета: детский (до 14 лет) – 50 грн. Взрослый – 70 грн. Группы детей (до 14 лет) – 40 грн. Группы студентов – 50 грн.

В субботу в комплексе «Бартоломео» (ул. Набережная Победы, 9-Б) состоится пляжная вечеринка «WHITE BEACH HOTEL PARTY». Хедлайнер – DJ SENDER! Для вас: яркие фотозоны в отельном стиле; обворожительные горничные; PJ SHOW; DJ Egor Andro;  DJ Stan Lee; MC Roma Zholobak. «Начало в 09:00. Начинаем отдыхать с самого утра! Цена билета – 200 гривен! Первые 200 билетов – вход без депозита.
СВОБОДНЫЙ ВХОД для всех, кто придёт в белом халате и тапочках,  СВОБОДНЫЙ ВХОД для гостей отеля», – говорят организаторы.

В субботу и воскресенье  Аврора Сити Summer Club (ул. Дмитрия Донцова, 3)  продолжает приглашать ребят на летние игровые программы. «В эту субботу мы окунемся в Круглый день, а в воскресенье мы приглашаем всех на битву интеллектуалов. Не упусти возможность провести каникулы весело и активно, возраст участников 8+», – говорят организаторы. 24 июня – КРУГЛЫЙ ДЕНЬ – развлекательная программа «Круговорот игр», мастер-класс – создаем круглые брелоки на удачу. 25 июня – ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ДЕНЬ – развлекательная программа «Что? Где? Когда?», делаем очки для умников и умниц. Время: 12:00-15:00
Цена билета: 100 грн за три часа.

Также для любителей моды в субботу и воскресенье ярмарка « БУДЬ в UA: СОБИРАЕМСЯ НА МОРЕ». «Шопинг-зона теперь не только на двух этажах Музея украинской живописи, но и в Музейном саду! Красивая и удобная зона выставки украинских брендов прямо на свежем воздухе. Ну а после насыщенного шопинга непременно нужно выпить освежающий лимонад, съесть фруктовый салат и закусить всё это… сочным бургером!», – обещают организаторы. Ярмарка работает с 10:00 до 20:00 в Музее украинской живописи (Троицкая площадь, 5-А), вход свободный.

Воскресенье, 25 июня

В воскресенье Театр оперы и балета (проспект Д. Яворницкого, 72 -А) приглашает увидеть романтический балет в 4-х действиях по мотивам немецких сказок «Лебединое озеро» (Композитор – П. Чайковский). Есть вечные истории любви. И есть вечные, знаковые, всегда культовые, как сейчас говорят, произведения искусства. Бесспорно, одно из них – «Лебединое озеро». Начало в  19:00, цена билета: 30 – 200 грн

В городском Планетарии (Крутогорный спуск, 10) в воскресенье состоится программа «Небо древней Эллады». Среди названий созвездий мы встретим непонятные для нашего слуха имена: что означают слова Цефей, Кассиопея, Антарес? Эти названия пришли к нам из Древней Эллады. Именно там родилась самая стройная, самая поэтичная, самая красивая система взглядов на мир небесных светил. Родившиеся тогда предания не забыты и сегодня. Программа рассчитана на зрителей в возрасте от 11 лет. Начало в 13:00. Цена билета: детский – 50 грн, взрослый – 70 грн .

Для тех, кто хочет найти свою любовь, 25 июня Сливки gastro bar (просп. Дмитрия Яворницкого, 49) устраивают «Флирманию» — на вечеринке быстрых знакомств (speed dating) каждый участник будет иметь 8-10 встреч тет-а-тет с представителями противоположного пола. Девушки размещаются за столики с номерами, мужчины через каждые 7 минут последовательно пересаживаются от одной девушке к другой. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в «карте симпатий». Далее организаторы сравнивают «карты симпатий», и, в случае совпадения «+», рассылают контакты участникам. Начало в 17:00.

Также в воскресенье состоится «Play In Light music festival»  в парке им. Л. Глобы (просп. Дмитрия Яворницкого, 95 ). Начало в 16:00. Цена билета: вход свободный.

MADISON AMERICAN BAR & BOWLING (ул. Глинки, 2) предлагает вам провести воскресный вечер в стиле латино. Время: 19:00 – 23:00. Цена билета: 30 грн (для участников танцевальной программы)