Афиша выходного дня: проводим праздничные дни интересно и с пользой

Впереди праздничные выходные – самое время отдохнуть и развлечься! Мы подобрали самые интересные мероприятия города, которые скрасят ваш досуг!

– 5 марта в 15.00  в Днепропетровском планетарии (Крутогорный спуск, 10) состоится полнокупольная программа Донецкого планетария, которая расскажет Вам об оптических эффектах земной атмосферы. Программа рассчитана для зрителей в возрасте от 12 лет.

– 5 марта в 17.00 в Днепропетровском академическом молодежном театре (ул. Мономаха, 21) покажут пьесу в 2-х действиях «Комната невесты». 16 разных персонажей-женщин с разными характерами со своими интересными и захватывающими судьбами. А правит миром любовь!

– 5 марта в 18.00 в Театре оперы и балета (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А) состоится романтический балет в 4-х действиях «Лебедине озеро».Продолжительность – 3 часа.

– 5 марта в 18.30 в концертном зале «Синай»культурно делового  центра «Менора» (ул. Шолом-Алейхема, 4/26) состоится гала-концерт вокального конкурса “Dnepr Voice”.

– 5 марта в 22.00 в концерт холле «Опера» (ул. Вернадского, 23) состоится концерт исполнителя MONATIK

– 5 марта в 13.00 в с. Антоновка (ул. Степная, 7) проведут праздник Масленицы в приюте для лошадей и других животных “Пегас».  Вас ждут блинное изобилие, чайные реки и творожные берега, семейные гулянья и забавы, угощения и катание на лошадях… Ехать маршруткой Днепропетровск-Васильевка в 12.00 от Эпицентра (ж/м Тополь) до конечной остановки с. Антоновка.

– 5 марта в Клубе Творцов Прекрасного (ул. Короленко, 6) пройдет мастер-класс «Акварель по шелку». Удивительная авторская техника росписи по шелку и отточенное мастерство позволяют добиться изумительной прозрачности изображения.

– 5 марта в 19.00 в  МахноПАБ (ул. Магдебургского права, 4-А) состоится Guns N’ Roses cover party. Не пропустите мастерское исполнение великих хитов днепропетровскими музыкантами из Dust N’ Bones. Только эти ребята могут на все сто передать атмосферу легендарных Guns N’ Roses, мощь сумасшедших рифов и невероятное шоу.

– 5 марта в 11.00 в Днепропетровском планетарии (Крутогорный спуск, 10) пройдет детский праздник «Звёздный лучик – непоседа». Программа рассчитана для детей от 5 лет.

– 5 марта в 20.00 в Бамба Ля Бамба (ул. Баррикадная, 6) будут праздновать Международный день диджея «World Dj Day». Отличный повод чтобы поздравить любимых диджеев с праздником и поднять бокал за процветание их творчества!

– 5 марта в ТРЦ Дельмар (пр. Гагарина, 27) состоится семейный фестиваль HAPPY MOMS FEST – первое общегородское мероприятие нового формата! В Фестивале принимают участие все желающие: будущие мамочки, мамы с детками, счастливые семейные пары, лучшие фотографы, стилисты, декораторы города, самые веселые аниматоры, а также талантливые мастера изделий ручной работы!

– 5 марта в 10.00 в спортклубе MedGym (ул. Херсонская 10А) пройдет Кубок Украины по жиму лежа и становой тяге, который направлен на выявление сильнейших спортсменов Украины. С возможность присвоения звания мастер спорта международного класса.

– 6 марта в 18.00 в Театре оперы и балета (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А) состоится опера на 4 действия по мотивам одноименной новеллы П. Мериме «Кармен». Исполняется на французском языке с русскими субтитрами. Продолжительность – 3 ч. 15 мин.

– 6 марта в 11.30 в туристическом центре Рыба Андрей (вул. Плеханова 13) проведут мастер-класс по приготовлению эко-пиццы. Вы побываете на производстве, где не только увидите все процессы приготовления, но и сами примите участие в нем. Над одной пиццей работают два участника. Продолжительность – 1,5 часа.

– 6 марта в 13.00 в арт-центре Квартира (Троицкая площадь, 3-1) состоится мастер-класс по приготовлению Аджарских Хачапури. На мастер-классе участники также узнают о тонкостях и особенностях грузинской кухни в целом. БОНУС- приготовление органического чая!

– 6 марта в 11.00 в Театре оперы и балета (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А) покажут музыкальную сказку в 1 действии на музыку Э.Колмановского по мотивам братьев Гримм «Белоснежка». Продолжительность – 1 час 10 мин.

– 6 марта в 20.00 в гриль-баре Фаэтон (просп. Слобожанский, 74-А) гуру музыки проверенной временем — Александр Мандич подарит хорошее настроение и качественную живую музыку. Для Вас прозвучат композиции в стилях the blues, jazz, pop/rock ballads.

– 6 марта в 13.00 в креативном пространстве Рыба Андрей (ул. Князя Владимира Великого, 13) на мастер-классе вас научат готовить шоколадные конфеты. Вы узнаете тонкости приготовления конфет самостоятельно! Сделаем вкуснейшие угощения для себя и своих близких.

– 6 марта в 19. 00 в МахноПАБ (ул. Магдебургского права, 4-А) вас ожидает Кавер-вечер группы Сплин от RADIONIKA

– 6 марта в 19.00 в спортбаре Визави (просп. Дмитрия Яворницкого) состоится II полуфинал media проекта DNEPRpeople. Проведите замечательный вечер в преддверие Женского Дня 6 марта с нами и поможем тем, кто действительно нуждается в нашей поддержке!

– 7 марта в 18.00 в Днепропетровском планетарии (Крутогорный спуск, 10) для всех девушек подготовили специальную программу «Звёзды в подарок». Подарок каждой девушке, пришедшей  на программу – сертификат, подтверждающий, что ее имя есть на карте Вселенной. Программа рассчитана на зрителей в возрасте от 14 лет.

– 7 марта в Днепропетровской филармонии им. Л. Б. Когана (ул. Воскресенская, 6) состоится праздничный концерт джаз-оркестра «Парад влюбленных мужчин».

Весь вечер вместе с вами джаз-оркестр Днепропетровской филармонии, участник различных фестивалей и многочисленных концертов джазовой музыки. В оркестре, наряду с опытными, известными джазменами, работают молодые, талантливые, высокообразованные музыканты у которых большое музыкальное будущее.

– 7 марта в 22.00 в НК Лабиринт (ул. Харьковская, 3) пройдет клубная вечеринка «ИСПОЛНЯЕМ ЖЕНСКИЕ ЖЕЛАНИЯ!». Всем девушкам, шампанское и цветы!

– 8 марта в 19. 00 ДК Машиностроителей (ЮМЗ) (ул. Рабочая, 166) состоится концерт Арсена Мирзояна. С первым дыханием весны Арсен Мирзоян отправляется во вторую часть тура в поддержку нового альбома «Паперовий сніг”.

– 8 марта в 19.00 Соул тайм (Soul Time) (ул. Гоголя, 20-Б) вас ожидает «Самая весенняя программа для всех женщин». Для любимых дам, в этот вечер, будет работать прекрасный ведущий Тарас Кравченко, конкурсы, программа, диджей будет создавать нам настроение, любителям караоке, можно будет отвести душу в конце программы!

 – 8 марта в 20.00 в МахноПаб (ул. Магдебургского права, 4-А) состоится концерт гурту «Кімната Гретхен».

– 8 марта днепропетровский центр воздухоплавания САПСАН приглашает попробовать себя в роли воздухоплавателя и совершить прогулку по небу! Огромный опыт и высокий профессионализм наших пилотов-аэронавтов превратят Ваш полет на воздушном шаре в незабываемое романтическое путешествие. Полёты проводятся в левобережной пригородной зоне Днепропетровска. Как правило, полёт длится около часа, а всё приключение

– 8 марта в 19.00 в многофункциональном центре «Менора» (ул. Шолом Алейхема, 4) пройдет концерт Юлия Кима. Его песни прозвучали в 50 фильмах и не менее  чем 40 спектаклях. Юлий Ким – один из основоположников авторской (бардовской) песни. Он лауреат премии «Золотой Остап» и премии им. Булата Окуджавы. Многие его песни давно стали «народными». Тысячи людей на всех континентах поют эти песни и счастливы, когда встречаются с их автором!

– 8 марта в 18.00 в Театре оперы и балета (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А) состоится балет в 2-х действиях «Ромео и Джульетта». Ощущение это пронизывает весь спектакль от начала до конца. Даже в стариках Монтекки и Капулетти есть пыл, стремительность и, как это не парадоксально, признаки весны. Автор спектакля – балетмейстер Александр Соколов в своей сценической версии намеренно ускоряет и без того лихорадочный пульс трагических событий, не позволяя нам забыть о краткости земного бытия героев. Отсюда – невероятная динамика и  концентрация сценической энергии. Словом, постановка привлекательная, волнующая и заслуживающая зрительского внимания.

Залишити відповідь