Американец превратил мотоцикл в дом на колесах (фото)

Студент из Калифорнии спроектировал кемпер Motohome. Жилой модуль устанавливается на мотоцикл, полностью заменяя его заднюю часть. Это дипломный проект Джереми Кармена, студента старших курсов в Школе архитектуры при университете Южной Калифорнии, сообщает сайт “Сегодня”.

По задумке Кармена, для сборки кемпера вместо задней части мотоцикла крепится надстройка со спальным местом. При этом “родной” маятник нужно заменить оригинальным, увеличенной вдвое длины. За основу студент взял дорожный мотоцикл Honda CB, но дополнил его прочной передней вилкой от кроссовой Honda CR500.

дом на колесах

Джереми Кармен собирает деньги на релизацию проекта через краудфандинговый сервис GoFundMe. Из пяти тысяч долларов, необходимых на постройку кемпера, собрано пока 2666 долларов. Уже построен и первый опытный образец.

дом на колесах

По словам Кармена, утепленный жилой модуль весит всего 16 килограммов, что не должно сильно нарушить управляемость мотоцикла. А подрамник-основание, к которому крепится “спальник”, одновременно служит емкостью для продуктов.

дом на колесах

После постройки двухколесного моторхоума студент собирается испытать его в поездке по Южной Америке. Он рассчитывает добраться на мотоцикле до южной оконечности континента. При этом он обещает постоянно вести прямые трансляции своего путешествия.