Арест Корбана – банальная уголовщина, – эксперт

Как отметил в своем комментарии эксперт Виктор Пащенко задержание Геннадия Корбана никак не связано связанно с выборами в Днепропетровске. Это связано с окончанием предвыборной кампании в Киеве и Чернигове. У правоохранительных органов существуют доказанные обвинения Геннадия Корбана в тяжких преступлениях, в том числе убийствах, пытках, похищениях людей и вся доказательная база была собрана уже несколько месяцев назад.

Корбан, в качестве своей линии защиты, избрал политику и выборы. Он участвовал во всех возможных предвыборных кампаниях, прикрываясь выборами. Ему нужен был иммунитет, политическая защита от уголовных преступлений, чтобы в политике спрятаться от банальной уголовщины. Поэтому он перепрыгивал то в Чернигов, то в Киев. В целом это идея всего проекта партии Укроп, чтобы в нужный момент сказать, что уголовные дела против них – это политическое преследование. Уверен, что мы еще увидим громкие задержания по этим делам, когда закончатся выборы и в Днепропетровске.

По информации правоохранителей, 31 октября 2015 года в Днепропетровске был задержан Геннадий Корбан. По имеющейся информации из СБУ, задержание произведено в рамках уголовных дел, среди которых – серия похищений людей – экс-городского головы Марганца Олега Бедняка,; похищение начальника юридического управления Днепропетровского горсовета Александра Величко, Главы Госземагенства Сергея Рудыка. Также правоохранителями разрабатывают схемы разворовывания Корбаном и Филатовым Фонда обороны страны на десятки миллионов гривен через подставные компании, через которые были обналичены деньги, предназначавшиеся для помощи бойцам АТО.

Ссылка на видео –

Источник apostrophe.com.ua

 

Залишити відповідь