Аварийные бригады “Днепровских электросетей” переведены в усиленный режим

В Днепропетровской области продолжает господствовать арктический циклон. В связи с ухудшением погодных условий аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети переведены в усиленный режим и работают 24/7, чтобы обеспечить клиентов надежным электроснабжением.

По информации Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии, в период с 16-20 января в результате вторжения арктического воздуха на территории области ожидается значительное похолодание до – 10 -15° днем ​​и – 16 -21° ночью и усиление ветра. Непогода может привести к аварийным отключениям в регионе.

«ДТЭК действует в интересах Украины, заботится о своих клиентах и ​​делает все, чтобы в их домах всегда были свет, тепло и комфорт. С ночи 12-го января, когда на Днепропетровщину пришел снежный циклон, мы работаем в усиленном режиме. В состоянии полной готовности – 29 аварийных бригад. В случае необходимости их количество будет увеличиваться. Специалисты ДТЭК Днепровские электросети продолжают усиленное дежурство и готовы оперативно ликвидировать аварии в случае их возникновения», – сообщил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

Советы при возможных массовых отключений из-за непогоды: информацию об аварийных отключениях можно проверить на сайте компании в разделе Аварийные отключения. Если ваш адрес там есть, – энергетики уже знают об отключении и восстанавливают электроснабжение. Если вы не нашли свой адрес, – сообщите об этом в колл-центр ДТЭК Днепровские электросети по телефонам (056) 790 99 00, (066) 790 99 00 или (067) 790 99 00, на сайте компании или через страницу Facebook.

ДТЭК Днепровские электросети напоминает также о необходимости соблюдения правил электробезопасности: при сильном ветре нельзя находиться вблизи линий электропередачи; не приближаться к оборванному проводу ближе, чем на 8-12 метров и ни в коем случае не касаться его. При обнаружении упавших на землю, оборванных или провисших проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор, – просьба сообщать об этом в колл-центр.

Также специалисты подготовили ТОП-5 советов – как не допустить перегрузки сети зимой и оградить дом или квартиру от аварийных отключений.