Автобусы каких маршрутов в Днепре не прошли проверку горсовета

В департаменте транспорта Днепровского горсовета отчитались о результатах проверок автобусных маршрутов за август. Так, эксперт по вопросам транспорта Иван Васючков отметил, что 12 рабочих августовских дней комиссия проверила больше 800 машин на разных городских маршрутах. Всем выставили баллы. 54 машины набрали меньше 2-х баллов и не могут выходить на линии, сообщает 34 канал.

“Был сформирован “расстрельный список Лысенко”, в который вошли 54 автобуса набравших меньше 2-х баллов. Эти автобусы не рекомендуется использовать на маршрутах начиная с понедельника и вплоть до устранения всех недочетов, после которого автобус сможет набрать хотя бы 3 балла. Для большинства автобусов это нереально в принципе. Отслеживать их мы будем с помощью городских камер программы “Безпечне місто”, которая хорошо распознает номера и покажет всех, кто не прислушивается к рекомендациям”, – пишет Иван Васючков.

Среди проверенных авто, проверку не прошли машины на таких маршрутах как №141, №119, №126, №77, №111, №40, №66 и другие. С более подробным списком вы можете ознакомиться по ссылке.

А на сентябрь в горсовете планируют провести большую работу с нашим общественным транспортом.

“На сентябрь в первоочередных планах максимум машин в E-way и порадовать горожан результатами нашей работы, назло всем скептикам и троллям”, – отметил Иван Васючков.