Боевики сосредоточили огонь на Донецком направлении – штаб

Боевики продолжают нарушать условия перемирия и вести огонь по позициям сил АТО из запрещенного минскими соглашениями оружия. Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook, передает «Украинская правда».

“Всего за минувшие сутки враг совершил 53 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Больше всего их было зафиксировано на Донецком направлении, а именно 48”, – говорится в сообщении.

Под минометным обстрелом оказались позиции украинских войск в населенных пунктах Яковлевка, Старомихайловка, Лозовое, а также в районе Донецкого аэропорта. Огонь велся из минометов калибра 82 мм и 120 мм. Всего боевики выпустили более ста мин.

Кроме того, позиции вблизи Лозового террористы обстреляли также из гранатометов  и вооружения БМП-1. Наибольшее количество раз боевики обстреляли позиции сил АТО в Авдеевке, Зайцево, Майорске, Песках и Опытном.

На Мариупольском направлении боевики обстреляли украинских защитников вблизи Широкино, Нововыбоивки, Докучаевска. В частности, здесь террористы использовал минометы 120 калибра.

Также около Богдановки был обнаружен вражеский беспилотник.

 

Залишити відповідь