Богдан анонсировал быстрое проведение местных выборов

Местные выборы в Украине будут проведены в короткие сроки. Они должны продемонстрировать власти на местах, как к ней реально относятся люди.

Об этом заявил председатель Офиса Президента Андрей Богдан в эфире программы “Свобода слова”, однако, конкретной даты – не назвал, сообщает “24 Канал”.

Чиновник отметил, что результаты местных выборов четко покажут, какого отношения от власти хотят люди и кому они доверяют.

Только люди будут решать, кто власть и кому они доверяют. Люди будут верить не пустым словам о тысяче садов, а оценят, как к ним относится местная власть, как у них вымогают взятки, как их унижают, как не отвечают на их требования. Я думаю, что скорые выборы, а они в любом случае будут очень быстро, продемонстрируют местной власти, как к ним относятся люди,
– отметил Богдан.

К слову, ранее Богдан заявил, что местные выборы невозможно провести досрочно без принятия соответствующего закона. Кроме того, сначала нужно закончить реформу децентрализации. Тогда можно говорить о проведении досрочных местных выборов.