Более 30 жительниц Днепропетровщины получили государственное звание

Еще 33 жительницы Днепропетровской области получили государственное звание «Мать-героиня». Соответствующий указ подписал Президент Украины Владимир Зеленский. Сейчас на Днепропетровщине проживает 2801 «Мать-героиня.

Почетное звание присваивается многодетным женщинам, которые воспитали до 8-летнего возраста пять и более детей. В этом году награду получили 33 женщины из Днепропетровщины. Это жительницы Днепра, Апостолово, Никополя, Новомосковска, Пятихаток, Кривого Рога, Верхнеднепровска, Желтых Вод и Криворожского, Каменского, Синельниковского, Днепровского и Никопольского районов.

Одна из матерей-героинь – Анна Иванова. Женщина воспитывает шестерых детей – четырех сыновей и двух дочерей. Самому старшему – 23, он будущий врач. Самый младший в этом году идет в школу. Большая семья живет в Слобожанском.

многодетная семья_Анна Иванова

«Стараюсь воспитывать детей лучше. И очень приятно, когда твои старания признают официально. Мне как женщине и матери это важно. С гордостью буду нести высокое звание», – рассказала многодетная мама.

Анна Иванова добавила, они с мужем всегда мечтали о большой семье. Так один за другим появилось шестеро детей.

«Родные, узнав о звании, сказали: «Ты достойна!». Моя мама призналась, что очень гордится», – вспоминает Анна Иванова.

В этом году Указом Президента в Украине отметили 1019 женщин. Кроме почетного звания, каждая из них получит разовое денежное поощрение – более 21 тыс грн.