Британец нашел гнездо малиновки в колесной арке своего авто

Похожее гнездо пенсионер Чарли Талмадж обнаружил и в автомобиле своей супруги. 60-летний мистер Талмадж из Рипхэма (графство Норфолк) был весьма удивлен таким находкам, пишет “Вокруг света”.

Сперва он увидел две пары птичьих глаз, которые пристально смотрели на него из укромного места его автомобиля. Чарли Талмадж понял, что за время карантина малиновки успели свить гнездо и высидеть птенцов. Ведь за эти месяцы хозяин почти не пользовался машиной.

Интересно, что хотя несколько раз пенсионер все же выезжал в ближайший магазин за продуктами, птицы от этого не пострадали.

Каково же было удивление Чарли Талмаджа, когда он увидел еще одно гнездо малиновок, но уже в колесной арке автомобиля своей жены Эммы.

Фото со страницы Emma Talmadge в Facebook

Мистер Талмадж зарекся использовать свою машину, пока птенцы не окрылятся. В данный момент перемещать гнезда куда-либо пенсионер не намерен.

Заметим, что обычно малиновки (или зарянки) гнездятся парами. Гнезда они устраивают невысоко над землей: обычно, на высоте до одного метра. Для гнездования малиновки выбирают старые пни, крупные трещины и пустоты стволов или же места непосредственно на земле, где есть нависающие корни, валежник, ямы и т. д.

В кладке обычно встречается от 4 до 8 яиц. Самка одна высиживает птенцов на протяжении двух недель. А самец периодически носит ей еду.

Фото со страницы Emma Talmadge в Facebook