Британец приготовил самую дорогую сосиску в мире

 

Британский мясник Кевин Тернер заявил о создании самой дорогой сосиски в мире, сообщает сайт английской телекомпании ITV, передает «РБК-Украина».

Приготовленная жителем города Олдершот продукция продается по цене £37 (около 1 300 гривен) за штуку.

Такую высокую цену продукта мясник обосновал ингредиентами, из которого он изготовлен: мясо свиньи породы мангалица (£25 за 1 кг), трюфели (£70 за 1 кг), белые грибы (£50 за 1 кг), английский сыр с голубой плесенью «Стилтон» (£250 за 1 кг) и портвейн 1947 года розлива (£450 фунтов за бутылку).

«Средняя британская сосиска обойдется вам в 35 пенсов за штуку», – заявил Тернер.

По словам мясника, его продукция, примерно в 100 раз превышающая по цене обычную, может понравиться знатокам «с более взыскательным вкусом».

Создание самой дорогой сосиски в мире приурочено к старту British Sausage Week. 18-я Неделя британских сосисок проходит с 2 по 8 ноября.

Отметим, что до этого звание самой дорогой в мире сосиски принадлежало колбаске из «Дракон-дога» – блюда из меню кафе Dougie Dog в канадском Ванкувере. Бутерброд с такой сосиской стоит $100. А все потому, что рецепт ее приготовления включает коньяк стоимостью $2 тысяч  за бутылку, мясо омара, японскую мраморную говядину, оливковое и трюфельное масла.

Залишити відповідь