Chanel впервые за 15 лет представил новый аромат

Впервые за последние 15 лет модный дом Chanel выпустил новый аромат. Парфюм, который представили в Афинах, получил название Gabrielle в честь легендарной Коко Шанель, настоящее имя которой – Габриэль Бонер. Пишет styler.
Оливье Польж, главный парфюмер дома Chanel, создавая новый аромат, вдохновлялся именно личностью дизайнера Коко Шанель и пытался раскрыть ее настоящую.
Если “Коко” – это дух Chanel, то “Габриэль” – это настоящее воплощение идеи марки, отметили в издании. В основе нового аромата цветочный букет, который состоит из традиционного для бренда жасмина, иланг-иланга, туберозы из Грасса и из цветов апельсинового дерева. Дизайн бутылки и упаковки для Gabrielle, автором которого является Сильви Легастелуа, создавался на протяжении пяти лет. Внешний вид Gabrielle несколько напоминает прежнюю форму и дизайн бутылки традиционного Chanel №5. Однако новый аромат несколько “усовершенствовали”: при попадании солнечных лучей на парфюм создается эффект сияния. Последний раз новый аромат от Chanel представили еще в 2002 году, – это был парфюм Chance. Героиней нового парфюма Gabrielle стала звезда “Сумерок”, актриса Кристен Стюарт. Рекламный ролик с участием звезды будет представлен в августе. Сообщается, что Gabrielle поступит в продажу с 1 сентября.