Через месяц WhatsApp ограничит функции мессенджера

Наряду с тем, что пользователей WhatsApp могут отключить, если они не согласятся на новые правила мессенджера, до середины мая необходимо принять новые правила мессенджера, чтобы продолжать полноценно пользоваться мессенджером. Однако аккаунты не будут удалены в любом случае.

Об этом сообщается на сайте технической поддержки WhatsApp, публикуют “УН”.

Пользователям дали время до 15 мая, чтобы ознакомиться с новыми правилами и решить, готовы ли они их принять. Для тех, кто не согласится с изменениями, функциональность приложения будет ограничена.

“WhatsApp не удалит ваш аккаунт. Однако функциональность вашего аккаунта WhatsApp будет ограничена до принятия изменений. В течение короткого периода времени вы сможете получать звонки и уведомления, но не сможете читать и отправлять сообщения в приложении”, – сообщается на сайте.

Кроме того, и после этого срока также останется возможность согласиться с изменениями. До этого дня можно будет экспортировать историю своих чатов на платформах Android и iPhone, и скачать отчёт о своём аккаунте.

“Если вы хотите удалить свой аккаунт на платформах Android, iPhone или KaiOS, мы надеемся, что вы пересмотрите своё решение. Удаление аккаунта является необратимым процессом. Резервные копии и вся история ваших сообщений будут удалены, и вы покинете все группы WhatsApp, в которых состоите”, – предупредили в техподдержке.

В случае, если пользователь к этому моменту уже согласился с новыми правилами пользования мессенджером, изменений в его работе он не заметит.

фото: из открытых источников