Что нельзя пить натощак

Натощак можно без опасений выпить воды. Что касается других напитков, многие пить на пустой желудок просто нельзя, потому что какие-то из них могут раздражать желудок, а другие – приводить к резкому подъему уровня сахара в крови, передает newsyou.info.

Если желудок нездоров, его слизистая оболочка воспалена – не следует пить натощак кисломолочные напитки. Их кислоту сможет безболезненно переварить только крепкий, здоровый пищеварительный орган. Если не уверены, что желудок в порядке, лучше пить кислосодержащие жидкости после приема пищи.

Соки. Они также содержат раздражающие слизистую кислоты, а кроме того – сахар. Даже если пищеварительная система работает превосходно, напитки, в состав которых входит это вещество, могут спровоцировать резкий скачок сахара в крови.

Учитывая это, вредными для питья натощак являются: сахаросодержащие газировки, сахаросодержащие напитки типа чая, компота.

Алкоголь. Особенно вредный, если пить его голодным. Алкогольные напитки быстро всасываются и резко повышают уровень глюкозы в крови – это может нарушать обменные процессы.

Фото: напитки / Pexels