CITY ENERGY в Першотравенске зарядил энергией жителей и гостей города

Шахтерскому городку с весенним названием Першотравенск давно приносят славу его талантливые жители, и массовые праздники здесь – далеко не редкость. Однако, прошедшему 9 сентября фестивалю удалось удивить и участников, и зрителей.

Первый городской фестиваль CITY ENERGY был организован по инициативе компании ДТЭК и при активной поддержке городской власти Першотравенска. Мероприятие, которое станет ежегодным, призвано объединить горожан, привлечь в город как можно больше гостей и показать всем, что Першотравенск богат талантливыми жителями.

Ситифест в Першотравенске 2018 (2)

Даже дождь с резким похолоданием не испортили настроения гостей фестиваля. Барабанный круг стал настоящим объединяющим мероприятием, першотравенские спортсмены, как всегда, поражали силой и ловкостью, а колоритные казаки обучали желающих стрельбе из лука и угощали национальными блюдами, приготовленными на костре.

Ситифест в Першотравенске 2018 (3)

Настоящей изюминкой фестиваля стала игра-квест для школьников «Энергия города», в результате которой десять команд собрали такое количество условных единиц энергии, которого хватило для включения гирлянды в центре города, которая стала яркой кульминацией праздника.

Сергей Воронин, генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь:

«Сегодня наша компания совместно с городскими властями впервые проводит этот замечательный фестиваль с символичным названием «Сити Энерджи». Конечно же, это наш общий подарок для всех першотравенцев. Мы уверены, что это объединяющее спортивно-творческое мероприятие понравится людям всех возрастов и интересов, и станет для города традиционным и ежегодным».

Ситифест в Першотравенске 2018 (4)

Оксана Винницкая, городской голова Першотравенска:

«В нашем городе живут очень трудолюбивые и очень талантливые люди. Мы можем себя показать, и любим на других посмотреть, поэтому идею фестиваля приняли с воодушевлением. Несмотря на погоду, люди пришли сюда семьями, вместе с детьми, у всех хорошее настроение. Приятно, что праздник удался!»

Ситифест в Першотравенске 2018 (5)

Ирина Бирюк, жительница Першотравенска:

«Мы пришли сегодня в парк всей семьей, и нам очень нравится, тут есть много нового для нашего города. Нам с детьми очень понравилось играть на барабанах, еще собираемся поучаствовать в «карамельном» мастер-классе. Очень вкусной оказалась казацкая кухня с колоритными поварами. Дети с удовольствием ели ароматную кукурузу, ведь осенью это уже редкость. Если этот фестиваль будет проводиться каждый год – мы только за!».