День Святого Николая: как загадать желание

День Святого Николая в Украине ежегодно отмечается всегда 19 декабря. Считается, что именно в ночь на 19-е святой приходит в дома украинцев, чтобы порадовать малышей и взрослых тоже. А еще в день Святого Николая принято загадывать желание. Как это сделать правильно?

Как загадать желание 19 декабря

Приготовьте 40 свечей, икону святого Николая Чудотворца, спички, широкую тарелку наполните песком или солью.

Прочитайте молитву “Отче наш”, далее “Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в поле, ты и в доме, и в пути, и в дороге, на небесах и на Земле: заступись и сохрани от всякого зла. Аминь” и три раза перекреститься.

Затем нужно написать свое покаянное письмо, во всех грехах, где считаете себя неправыми, а также нужно раскаяться в неосознанных грехах.

Я, раба Божия (имя), грешна в семи смертных грехах: гордости, сребролюбии, блуде, гневе, чревоугодии, зависти, унынии и многом другом.

Простите, ослабьте, оставьте Боже, Николай Чудотворец прегрешения мои вольные и невольные, в слове и в деле, в ведении и не ведении, дневные и ночные, в уме и в помышлении, все мне прости Боже Милосердный и Николай Чудотворец. Милостивы будите ко мне грешной. Боже, Николай Чудотворец, очистите грехи мои и помилуйте меня. Не отвернитесь от меня, примите моё покояние и раскаяние.

В милосердии своем, даруйте Господи и Николай Чудотворец мне, рабе Божией (имя) здоровье. Прошу за своих детей, родителей, близких и дорогих мне людей – пусть они будут здоровы и счастливы. Не оставьте меня без Вашей помощи и наставляйте меня во всем. Пусть будет во всех делах моих Ваша воля. Пусть мой жизненный путь будет удачным и счастливым. Оберегите меня от злых , людей, от зависти, от насилия, от внезапной смерти, от несправедливости. Я хотел (а) бы принести как можно больше пользы людям, так пусть будет у меня достойная и интересная работа. Помогите мне быть поддержкой для моих детей, и дайте возможность содержать и наставлять их. Дайте познать любовь и быть любимой. Прошу Господи, Николай Чудотворец о своей Родине и о мире на Земле.

Особое прошение мое: тут нужно написать свое желание.

Следует зажечь все 40 свечей, поставить в тарелку с солью, и читать молитву, обращенную к святому Николаю Чудотворцу. Потом нужно прочитать свое покаянное письмо. После чего сжечь это письмо в пламени свечей, подождать, пока они догорят.

Пепел от письма пустить по ветру – чтобы оно попало на суд Божий и к святому на рассмотрение. Остатки от свечей положите на год за икону святого Николая, а потом нужно отнести в храм и там оставить