День святого Валентина: что будут дарить украинцы

День святого Валентина 14 февраля будут отмечать большинство украинцев. На подарки потратят в среднем около 1000 грн. Об этом говорится в исследовании Picodi, пишет UBR.ua.

Так, 84% опрошенных указали, что отмечают этот праздник. При этом подарок возлюбленным будет дарить большее число – 88% украинцев.

Что подарить ко Дню святого Валентина: сколько украинцы потратят на подарки - фото 2

Согласно исследованию, мужчины чаще всего намерены преподнести своим женщинам ужин в ресторане (19%) и цветы (16%). Женщины чаще всего покупают парфюм (15%) и одежду (15%).

“Самыми неудачными подарками женщины считают алкоголь, спортинвентарь, мягкую игрушку, открытку и настольные игры. Мужчины в свою очередь не обрадуются мягкой игрушке (22%), цветам (19%) и алкоголю (18%)”, – сказано в сообщении.

Что подарить ко Дню святого Валентина: сколько украинцы потратят на подарки - фото 3

Что касается финансовой стороны праздника, то украинцы тратят на подарки в День влюбленных в среднем 971 грн. При этом мужчины отдают больше женщин (1 328 против 839 грн).

Среди жителей стран, в которых проводился опрос, самыми щедрыми оказались граждане Гонконга ($124), Великобритании ($117) и Ирландии ($112). Украина ($34) заняла 35 место из 38.

фото: из открытых источников