Детский сад в Днепре

В городе Днепр, по адресу проспект Александра Поля, 121-А (068 888 7312), находится уникальный детский сад – Центр семейного воспитания «Три Кита». Мы встретились с организатором этого нового дошкольного учреждения Еленой Борисовной Коваленко, известным педагогом-новатором Днепра, чтобы узнать, в чем уникальность этого детского сада и какие услуги предлагает детям Центр семейного воспитания «Три Кита».

детский сад, Днепр, Центр семейного воспитания "Три Кита", семья, дети, детский сад в Днепре, новости Днепра, воспитание детей

– Елена Борисовна, помните известное выражение, которое гласит, что каждый «театр начинается с вешалки», так и каждый новый проект начинается со своего названия. Почему Вы дали вашему детскому саду название – Центр семейного воспитания «Три Кита»?

– Приход ребенка в любой детский садик – это почти всегда шок для маленькой психики. И поэтому,  название – Центр семейного воспитания выбрано не случайно. Наша отправная идея была в том, чтобы ребенок, переступив порог нашего Центра, не почувствовал разницы между садиком и своим домом и, чтобы в его детском сознании чувство дома, семейного уюта, любящей родной атмосферы расширилось, и включило бы теперь в себя и территорию, и воспитателей дошкольного учебного заведения, а дети, их родители, и педагоги нашего Центра – стали бы одной дружной и любящей семьей.

Наши «Три Кита» – это три педагогические основы, на которых строится воспитание в нашем детском центре:

  • Бесстрашие – обучение самостоятельному преодолению всевозможных страхов и тревог является очень важным элементом формирования здоровой детской психики. Многие проблемы взрослого возраста коренятся в неосознанных и не изжитых детских страхах.
  • Социализация – обучение навыкам общения и умения строить отношения внутри социальной группы – ключевая основа для формирования позитивного образа мира и своего места в нем.
  • Самореализация – обучение осознанию и развитию своих талантов, для активного творческого самовыражения ребенка в окружающем социуме и мире.

Мы уверены, что если разностороннее обучение дает возможность развить таланты и способности ребенка, то правильное воспитание заложит в нем основы морали и нравственности, что поможет ему вырасти настоящим человеком. Для реализации этих задач мы разработали инновационный педагогический проект для дошколят Happy Land (Планета Счастья), который постепенно будет развернут в сеть дошкольных учреждений и центров нового типа. В настоящее время оканчивается строительство первого детского центра в этом проекте – Центра семейного воспитания «Три Кита», который расположен в городе Днепр, по адресу: проспект Александра Поля, 121-А. На данный момент строительные и подготовительные работы находятся на стадии завершения, и вскоре наш детский центр откроет свои двери для первых маленьких посетителей. В настоящее время ведется запись всех желающих, и проводится консультирование родителей по всем вопросам.

– Какие услуги и возможности Вы планируете предоставлять детям в Центре семейного воспитания «Три Кита»?

– Прежде всего, это услуги по развивающему обучению, культурные, познавательные и воспитательные программы, детский театр, художественная студия, прогулки, игры и занятия на свежем воздухе, сон и послеобеденный отдых. Питание в нашем детском центре будет пятиразовым в день, сбалансированным и экологически чистым. Расходы на питание включены в общую стоимость обучения ребенка в нашем центре.

– Какой будет наполняемость групп, и в каких возрастных категориях? Какой ежедневный график работы детского центра «Три Кита» Вы планируете?

– В настоящее время, мы планируем сформировать группы по обучению детей от двух до пятилетнего возраста. Дошкольные группы 5-6 летних планируются нами к открытию через один год. Наполняемость каждой группы – 12 детей. Наш детский центр будет открыт ежедневно с 8.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья.

– Елена Борисовна, когда официальное открытие Центра семейного воспитания «Три Кита»  и есть ли возможность у родителей заранее приехать к Вам для консультаций и оформления всех необходимых документов?   

– Мы запланировали открытие нашего детского центра уже в сентябре, и скоро он будет полностью готов к приему своих маленьких клиентов. Каждый желающий может уже сейчас приехать к нам в гости по адресу: город Днепр, проспект Александра Поля, 121-А, и увидеть готовность помещений своими глазами. В настоящее время по телефону ведется запись всех желающих попасть в садик, а администрация центра приглашает родителей на индивидуальные консультации, где оговариваются все организационные вопросы. В августе стартует процесс заключения договоров с родителями и приема детей в наш центр семейного воспитания «Три Кита», так что всех желающих, детей и их родителей – приглашаем и ждем в гости!

Наши контакты:

Елена Коваленко, Игорь Терещенко

телефон центра: 068 888 7312,

электронная почта: 3kita.center@gmail.com

Также в скором времени, будет готов к работе наш официальный сайт: www.3kita.center

детский сад в Днепре