Диетолог назвала опасность салата из огурцов и помидоров

В Сети неоднократно писали, что салат из помидоров и огурцов является опасным для здоровья блюдом. Диетолог Елена Мотова прокомментировала данную ситуацию.

Об этом пишет ГолосUA.

По ее словам, люди охотно верят сетевому «нутрициологу», который сообщает об опасности любимого всеми салата из огурцов и помидоров. В интернете такой «специалист» поясняет, что «соли выпадают в осадок и повреждают почки и печень».

Как заявляет диетолог, уже неоднократно Американская академия питания и диетологии писала, нет специальных правильных сочетаний продуктов. Здоровый пищеварительный тракт человека способен справляться с абсолютно любой едой и любыми пищевыми сочетаниями. Сюда же относится мнение о том, что белки нельзя есть с углеводами и мясо нужно употреблять без гарнира, а последний совмещать с овощами.

Мотова заявила, ферменты расщепляют любую еду, независимо от ее происхождения. Другое дело, когда человек получил нежелательную реакцию на пищу. Она может возникнуть из-за недостатка ферментов, что влечет за собой дискомфорт в виде болей в животе, диареи или газообразования. Чем больше съедают такой пищи – тем хуже будут симптомы.

фото: из открытых источников