Диетологи назвали дешевую и эффективную диету

Диетологи нашли эффективную диету, основанную на употреблении популярного летнего овоща. Такой способ питания позволит легко сбросить лишний вес перед отпуском.

Об этом пишет changeua.com.

Всем желающим поможет в похудении огуречная диета. По словам специалистов, строгая семидневная диета позволяет терять по килограмму в день. Основной принцип такой диеты – съедать один огурец при каждом приступе голода. Этот овощ в основном состоит из воды и обладает некой калорийностью. Употребление огурцов способно насытить организм и избавить от чувства голода.

Однако диетологи предупреждают, что полностью переходить только на огурцы нельзя. Организму требуются различные вещества и микроэлементы, только при их балансе возможно качественное похудение без вреда для здоровья. Необходимо дополнить рацион рыбой, яйцами и орехами, тогда организм получит силы и бодрость, и при этом начнет худеть.

Огуречная диета направлена на быстрое сбрасывание веса и не может продолжаться дольше 14 дней. В это время разрешено употреблять сельдерей, помидоры, шпинат и другие овощи в небольших количествах, а также можно позволить себе немного постной говядины, курицы, рыбы, яиц, творога, йогурта, сыра чеддер, коричневого риса и цельнозернового хлеба. От алкоголя, фруктов, мучных изделий и сладостей лучше совсем отказаться.

фото: из открытых источников