Диеты которые позволяют похудеть и восстановить здоровье

Врачи вынесли вердикт по одному из самых распространенных способов похудения. Как известно, не все коррективы в режиме питания дают эффект похудения, при этом некоторые очень благоприятно влияют на организм в целом.

Об этом пишет teleprogramma.pro.

Специалисты Университета штата Огайо провели исследование, направленное на установление влияния на здоровье человека и фигуру низкоуглеводной диеты с преобладанием жиров. Участие в эксперименте приняли 16 добровольцев. Они придерживались классической диеты с низким содержанием углеводов.

По итогам исследования было установлено, что данная диета не оказывает влияния на вес – участникам не удалось похудеть. Но был замечен положительный для здоровья эффект – данная диета позволяет полностью избавиться от метаболического синдрома.

Метаболический синдром представляет собой заболевание, которое сопровождается инсулинорезистентностью, нарушением обмена веществ и откладыванием жировых запасов в абдоминальной зоне. До этого момента считалось, что этот синдром лечится только похудением, однако эксперимент американских ученых показал, что победить болезнь можно и без потери веса.

Возможны противопоказания. При проблемах со здоровьем обращайтесь к специалисту, не занимайтесь самолечением.

фото: из открытых источников