Для «олимпийской семьи» Днепропетровщины построили современный хаб

В Днепре готовят к открытию Олимпийский дом. Его построили «с нуля» рядом с новым спорткомплексом и реконструированным стадионом. В стильной двухэтажке – большой конференцзал, коворкинг, крытая веранда для наблюдения за матчами, музей спортивных достижений региона.

«На месте заброшенного стадиона создали современное спортивное пространство. Олимпийская семья региона получила открытую и крытую арены. А теперь и современный хаб. Это мощная база для воспитания новых чемпионов», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Олимпийский дом_Днепр

Несколько лет назад в Днепре открыли осовремененный стадион «Олимпийские резервы». Рядом с ним возвели 6-этажную крытую арену для различных видов спорта. Завершающий аккорд в создании ансамбля – Олимпийский дом.

«В нашей области появилось знаковое место. Магнит, который должен сплотить представителей различных видов спорта», – рассказал председатель ассоциации футбола Днепропетровской области Виктор Андрухив.

Олимпийский дом_Днепр

На первом этаже нового хаба – просторный конференцзал на более 160 мест. Тренерские и раздевалки – для команд-соперников, которые будут соревноваться на стадионе рядом.

Олимпийский дом_Днепр

На втором – Олимпик-коворкинг. Там – веб-камеры, TV-экраны, Интернет. Будут работать ассистенты-модераторы. Свободным пространством будут пользоваться федерации различных видов спорта.

Украшение здания – крытая веранда с большим обзором. Там много света. Все – благодаря витражам в пол. Стекло – с дополнительной шумоизоляцией. Удобно будет наблюдать за матчами на стадионе.

Олимпийский дом_Днепр

«Олимпийский дом возвели по технологиям энергосбережения. Фасад утепленный, вентилируемый. Современное led-освещение. Отопление – на автоматике. Подача тепла будет регулироваться в зависимости от погоды. Никаких лишних расходов», – подчеркнул замдиректора подрядной организации Алексей Ятин.

Олимпийский дом_Днепр

Олимпийский дом в Днепре возвели по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».