Днепр посетил первый президент независимой Украины

19 марта Днепр посетил Леонид Кравчук, который с 1991 по 1994 год занимал пост президента независимой Украины. Он поделился с журналистами своим мнением о предвыборной ситуации в Украине.

«Управлять государством может человек, который полностью отдается государству. На предстоящих выборах украинцы будут выбирать не человека на пост президента, а выбирать новый курс. Нам нужно ориентироваться на трезвых, рациональных, подготовленных, энергичных и смелых политиков», – комментирует Кравчук.

«ГОЛОСУЙТЕ ГОЛОВОЙ»

По словам Леонида Кравчука, он приехал в Днепр с целью обратиться ко всем жителям и убедить их в важности посетить предстоящие выборы.

«Пришло время действовать каждому человеку. Призываю всех украинцев, прийти и проголосовать. Если не придете вы, кто-то вместо вас поставит галочку на вашем бюллетене. Голосуйте головой, а не сердцем», – говорит экс-президент.

«ОСТРЫЕ» ВОПРОСЫ

Также, Леонид Кравчук четко обозначил планы, которые должен сделать «новоиспеченный» президент Украины: «Вновь избранный президент Украины должен повернуться лицом к людям, ведь о людях забыли. Он должен решить самые острые вопросы, чтобы люди поняли, что власть видит их, решить вопрос цены на газ и коммунальные услуги, поставить вопрос об увеличении зарплат. Ежегодно из Украины выезжают миллионы жителей и о возвращении назад они не думают. Кроме этого, следует сменить всех людей, которые были при власти».

«ЖЕЛЕЗНАЯ» ДИСЦИПЛИНА

Завершил свою речь Леонид Кравчук важными совами: «В государстве должны быть порядок и дисциплина, основанные на Законе. Дисциплина в исполнении Закона должна быть железной!», – уверенно сказал первый президент независимой Украины.

Сопильняк Маргарита,
Фото с открытых источников