Днепр примет Чемпионат Украины по автогонкам

В эти выходные, 5 — 6 августа, в Днепре пройдет четвертый этап Чемпионата Украины по автокроссу и второй этап Кубка Украины по кантри-кроссу. Кантри-кросс – это новшество для Днепра. Трасса открыта лишь недавно. Главное отличие от автокросса в том, что в этом виде гонок могут участвовать любители.

rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr

«5-6 августа будет проходить четвертый этап Украины по автокроссу. После пройдет чемпионат в Александрии. В октябре состоится финал, который пройдет в Днепре», — рассказали организаторы соревнований во время пресс-конференции в МЦ «Информатор»

Длина трассы – 4,5 километра, дистанция в первый день соревнований – 46 километров и почти 60 — во второй.

Безопасность зрительских зон обеспечат полиция, спасатели и медики. Трасса, по словам организаторов, напоминает амфитеатр, а потому считается одной из самых безопасных в нашей стране.

Основа для участия в заезде — нормальное состояние автомобиля. В автокроссе будут участвовать до 50 спортсменов, в кантри-кроссе – до 25.

Соревнования пройдут в балке возле поселка Опытное в районе аэропорта. Подвозить зрителей будут автобусы от здания цирка и от остановки возле «Эпицентра», что на жилмассиве Тополь.