“Днепр” разгромил “Сталь” и вышел в полуфинал Кубка Украины

Днепропетровский “Днепр” в ответном матче 1/4 финала Кубка Украины на домашнем стадионе разгромил днепродзержинскую “Сталь”, сообщает “Корреспондент”.

Все началось на 29 минуте, когда Политыло навесил с правого края на дальнюю штангу, где Лео Матос вколотилет мяч в сетку. Бразилец после этого ударился об каркас ворот и не сразу понял, что забил.

Второй гол был забит в начале 2-го тайма. На 48 минуте Лео Матос сделал пас пяткой на Матеуса в штрафную, а тот без труда обыграл голкипера.

Спустя 13 минут бразильский нападающий “Днепра” оформил дубль. Зозуля увидел рывок бразильского форварда и сделал тому пас на ход, а Матеус обыграл голкипера в ближнем бою. Четвертый мяч “Днепра” забил Валерий Лучкевич, который буквально перед этим вышел на поле. Защитник ворвался в штрафную “Стали” с правого фланга и отправил мяч в дальний угол ворот днепродзержинского клуба.

Ложкой меда в бочке дегтя стал гол престижа. На 85 минуте игрокам “Стали” удалось разыграть домашнюю заготовку штрафного, в результате которой Васин поразил левый угол ворот голкипера “Днепра”. 4:1 – победа Днепра, которая вывела команду Маркевича в полуфинал национального кубка.