Днепропетровщина вошла в «зеленую» карантинную зону (фото)

В Украине начало действовать разделение на четыре карантинные зоны. Регионы, которые попали в зеленую, оранжевую, желтую и красную зоны, определила государственная комиссия ТЭБ и ЧС. Днепропетровщина вошла в «зеленую». Какие ограничения будут применяться в области во время адаптивного карантина.

«Кабмин продлил адаптивный карантин до 31 августа и установил четыре уровня эпидемической опасности в стране – красный, оранжевый, желтый и зеленый. Регионы, которые попадут в каждую из этих зон, определяла государственная комиссия ТЭБ и ЧС. С сегодняшнего дня их решение вступило в силу. Для каждой зоны правила адаптивного карантина будут отличаться. Ограничения будут действовать на всех уровнях, но наиболее жесткими они будут в тех населенных пунктах, которые вошли в красную зону. Пересматривать и обновлять данные будут каждую неделю», – отметил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Максим Скрыпник.

карантинная зона

На Днепропетровщине остаются в силе ограничения, установленные ранее. Обязательно нужно носить маски в общественных местах и помещениях. Перевозить пассажиров можно только в пределах сидячих мест. Разрешено проводить массовые мероприятия – но в расчете не более 1 человека на 5 квадратных метров. Могут работать кинотеатры – однако, они должны быть заполнены не более чем на 50%.

С 1 сентября во всех зонах, кроме красной, планируют открыть школы.