Днепропетровские студенты поддержали Бориса Филатова

Новая городская власть обязана обеспечивать выпускников днепропетровских вузов работой после окончания обучения. Об этом заявил  лидер политической партии «УКРОП» Борис Филатов в ходе встречи с преподавателями и студентами днепропетровского колледжа электрификации.

– Молодых днепропетровских электриков сегодня очень волнуют вопросы, связанные з будущим трудоустройством. Мы в своей программе «Стратегия развития Днепропетровска» уделяем этому огромное внимание, – рассказал политик.  В частности, по словам Филатова, стратегией предусмотрена разработка и реализация программы «Первое рабочее место», которая призвана решить проблемы трудоустройства молодежи. Также согласно программе лидера «УКРОПа» в Днепропетровске будут пересмотрены принципы реализации молодежной политики, согласно которым станет возможным качественный диалог молодежи и городской власти. Еще планируется введение системы муниципальных доплат к стипендиям студентов, обучающихся по критериально значимым специальностям.  – Мы хотим, чтобы молодое поколение чувствовало поддержку городской власти и видело собственную перспективу работы и жизни в Днепропетровске, и мы все для этого сделаем, – сообщил Борис Филатов.

У студентов была одна просьба к Борису Филатову. Дело в том, что у них в аудиториях и в самом корпусе очень холодно, потому что компания «Днепрогаз», которую ассоциируют с Ринатом Ахметовым и Александром Вилкулом, отрезала колледж от отопления. Борис Филатов пообещал, что поможет решить эту проблему.

– Я объяснил ребятам, что естественно приложу все усилия, для того чтобы помочь навести в этом вопросе порядок, но, к сожалению, мы прекрасно знаем, кто стоит за компанией «Днепрогаз» – публика из «Оппозиционного блока». Точно так же, как вся эта публика стоит за другими компаниями, которые поставляют электроэнергию, тепло нашим горожанам. Они фактически взяли в заложники всех жителей города Днепропетровска. При этом, деятельность монополистов можно почувствовать в прямом смысле на собственной шкуре. Вот студенты все сидят в куртках и шапках, потому что «Днепрогаз» просто-напросто обрезал коммуникации. Это не нормально, – объяснил Филатов.

Днепропетровские студенты хотят, чтобы город развивался и становился лучше. Успешное будущее родного города они связывают с Борисом Филатовым.

–  Мэр Днепропетровска должен выполнять свои обязанности, прежде всего, а не воровать, обворовывая не только город, но и страну. Он не должен нагло врать. В городе есть проблемы. Они различные. Дороги у нас плохие. Об этом мэр должен задуматься. Днепропетровск – это большой промышленный город, и он достоин лучшего, а не того, что имеет сейчас. И я думаю, Борис Филатов именно тот человек, кто сможет все эти проблемы решить, – рассказал студент Олег Иовин.

           

Залишити відповідь