Днепропетровцев приглашают провести два дня со вкусной едой

10-11 октября в Днепропетровске на Фестивальном причале состоится арт-фестиваль еды и удовольствий «GastroDnepr». На фестивале можно будет попробовать блюда от лучших поваров нашего города, а также Одессы, Львова, Харькова и Киева. Об этом рассказала представитель организационного комитета арт-фестиваля еды и удовольствий «GastroDnepr» Виктория Шевчук. Сообщают «Детали».

«Это арт-фестиваль, потому что мы хотим собрать на одной площадке не только вкусную еду, но и людей, связанных с искусством, которые могут показать свое творчество. Это будут разные художники, арт-площадка единомышленников», – сказала Виктория Шевчук.

Помимо вкусной еды, фестиваль несет благотворительную цель.

«Ситуация в стране очень волнует всех жителей, мы бы хотели сделать свой небольшой вклад – помочь с питанием для реабилитации военных. Процесс восстановления для человеческого организма очень важен. Часть средств мы хотим направить в медицинские центры, центры реабилитации на организацию питания. Поэтому мы открыты для медицинских учреждений, которым необходима такого рода помощь», – отметила представитель организационного комитета арт-фестиваля еды и удовольствий «GastroDnepr» Дарина Рыжко.

Также на территории фестиваля дети изготовят пряники с пожеланиями для воинов, которые будут переданы в зону боевых действий.

Залишити відповідь