Днепровский кот, который стал звездой соцсетей, пропал (Фото)

Как мы писали ранее, в Днепре к волонтеру Алеси Леоновой буквально пришел «кот из прошлого». Девушка много лет занимается волонтерством и помогает бездомным животным, в частности котам. В свое время ее потрясла история английского кота БенБена. С переломанным позвоночником и с рваными ранами рыжего кота привезли в клинику случайные прохожие. Врачи настаивали на усыплении, но кот попал в любящую семью, и его история завершилась хорошо.
Далее девушка увидела призыв о помощи для кота, который был очень похож на английского пушистика. Рыжего днепровского красавца назвали Биг Бен.

Пропажа

Девушка начала лечение кота, а его снимки разошлись в соцсетях. Биг Бен стал буквальной рыжей звездой. Но на выходных кот пропал!

«Он убежал 14 апреля. Я его забрала с передержки, чтоб отвезти на осмотр к врачу. Затем, пока мы всей семьей были на кладбище, он выбил стекло и убежал! Мы отсутствовали часа три-четыре. В той комнате, где его закрыли, внутреннее стекло осталось целым, а наружное разбито! Я предполагаю, что он залез между рамами и выдавил собой наружное стекло, ведь окна очень старые и трухлявые, много труда не нужно было!», – рассказывает Алеся.

Пропал рыжик в Амур-Нижнеднепровском районе – улицы Каруны, Трамвайная, Сиворонова, Ясельная, проспект Мануйловский! По сей день поиски и объявления о пропаже не дали результат.

«Пожалуйста, если кто увидит, ловите и звоните в любое время дня и ночи !!! В долгу не останемся! 0934286195», – говорит волонтер.

Дарина Сухонос