Днепрянам советуют не смешивать алкоголь на Новый год

Новогодние праздники – это, традиционно, разнообразное застолье и алкогольные напитки. «Любой алкоголь нужно хорошо закусывать. Также необходимо больше двигаться, тогда состояние эйфории от алкоголя быстрее пройдет, и на утро будете со светлой голова. Кроме того, советую не смешивать алкогольные напитки. Если начали с шампанского, то можно продолжить вином. С водки на шампанское переходить не нужно», – посоветовал заведующий отделением реабилитации Днепропетровского областного наркологического диспансера Андрей Шаповалов во время пресс-конференции в ИА «Мост Днепр».

Также эксперты подчеркнули, что стоит продумать рациональное меню. Свести к минимуму на столе копчености, консервы, продукты, содержащие трансжиры, высококалорийные и пр. Майонез из супермаркета лучше заменить домашними соусами, которые содержат меньше химии.

«На новогодний стол подавайте больше овощных и фруктовых салатов. Мясо лучше приготовить в духовке в собственном соку. Также следует отметить, что рыба предпочтительнее мяса. Тем более, что идет год Петуха. Если же стоит выбор, то на стол подавайте какой-то один вид белка рыбу или мясо. Также старайтесь поменьше употреблять мучного. В процессе застолья необходимо пить много чистой негазированной воды», – сказала главный внештатный специалист по гастроэнтерологии департамента здравоохранения ОГА, доцент Светлана Коссинская

Залишити відповідь