Днепряне будут моделировать дома для других планет

12 апреля в аэрокосмическом центре им. Макарова состоится Международная конференция «Человек и космос», участие в которой примут около 400 человек.

«Конференция «Человек и космос» направленная на изучение и применение всех научно-технических аспектов освоения космоса: 22 научных направления по астрономии, космической физики, космическим технологиям, проектированию летательных аппаратов, космической биомедицины. В общем, всё, что связанно с технической стороной космической деятельности человека на этой конференции будет представлена в виде докладов», – прокомментировал представитель аэрокосмического центра Алексей Кулик.

В этот день в аэрокосмическом центре так же будет открыта «Space room» – площадка с особым интерьером. Там будут проводиться учебные занятия для студентов и школьников, а также конференции, заседания, презентации. По словам организаторов, все участники будут отрываться от внешнего мира и максимально погружались в космическую сферу.

А 20 апреля  в аэрокосмическом центре начнется хакатон HOME BOX, на котором горожане могут предложить свои варианты устройства домов на других планетах. К участию в хакатоне приветствуются не только инженеры и архитекторы, но и просто мечтатели.

Для участия в хакатоне нужно заполнить форму на сайте spacevalley.pro.