Ученые рассказали удивительные факты об истории шоколада

Новые данные, опубликованные в Nature Ecology & Evolution, показывают, что какао-бобы для производства шоколада, были одомашнены людьми в Южной Америке на 1500 лет раньше, чем считалось ранее.

Читать далее

На Дніпропетровщині знайшли унікальних молюсків 

Нові експонати та цікаві пропозиції – міський музей Покрова Дніпропетровської запрошує до вивчення історії.
За останні місяці один з підрозділів відділу культури поповнився цікавими експонатами, які передають музею покровчани.

Читать далее

В Литве открылась первая в мире янтарная баня

В Литве появилась первая в мире янтарная баня, которая обошлась в 100 000 евро (использовали 3 тонны натурального янтаря из Балтийского моря).

Читать далее

В Канаде бездомный нашел на свалке раритетный рисунок Disney (Фото)

Бездомный из канадского Эдмонтона по имени Адам нашел на помойке рисунок, который оказался оригиналом работы Disney для мультфильма «Бэмби». Он продал картину за 20 местных долларов, не зная о ее настоящей стоимости, сообщает NewsOne со ссылкой на CBS.

Читать далее

В Днепре легендарный особняк сохранил свою историю (Фото)

С именем и деятельностью Александра Николаевича Поля в Днепре связано немало мест. Среди них главным является небольшой особняк на Соборной площади №10, где Поль проживал с семьей и где он умер.

Читать далее

На Рівненщині археологи знайшли артефакти XVII століття

Давню монету польського короля Яна Казимира, кресало та інші артефакти XVII століття знайшла група істориків-археологів поблизу Перенятина на Рівненщині. Про це повідомляє «Укрінформ».

Читать далее

У Дніпрі показали незвичайних «священних корів» (Фото)

Численні відвідувачі, що прийшли 9 листопада в Музей українського живопису в Дніпрі на відкриття персональної виставки відомого художника і педагога Олександра Нем’ятого під назвою “ЧЕРЕДА”, вочевидь, були вражені побаченим.

Читать далее

12 листопада. Цей день в історії

1847 — Джеймс Сімпсон в університеті Единбурга (Шотландія) провів першу публічну демонстрацію використання хлороформу як анестетика

1859 — у Парижі цирковий артист Жуль Леотар уперше дав виставу на повітряній трапеції

1860 — утворена Секретна служба США.

Читать далее

Гороскоп на 12 ноября 2018 года для всех знаков зодиака

Гороскоп говорит, что у Овнов сегодня день благоприятный для активных действий в коммерции и бизнесе. Ваш жизненный потенциал будет находиться на прежнем уровне.

Читать далее

В Єгипті археологи знайшли гробниці з муміями кішок та скарабеїв

Єгипетські археологи знайшли майже десяток муміфікованих кішок у гробниці часів П’ятої династії фараонів (з 2500 р. до н. е. до 2350 р.

Читать далее