В Мексике нашли потерянный город пирамид (фото).

Древний мегаполис, похороненный под потоками лавы, был обнаружен с помощью оптического радара. Открытие было сделано учеными из университета Колорадо в центре мексиканского штата Мичоакан с помощью новейших лазерных технологий, сообщает «Вокруг света». Читать далее

Оскар 2018: стартует голосование за будущих лауреатов премии

Сегодня, 20 февраля 2018 года, члены киноакадемии США начинают голосование за будущих лауреатов кинопремии «Оскар-2018», которое продлится до 27 февраля включительно.

Читать далее

Красная книга Украины: растения и животные, которые могут исчезнуть (фото)

В Красную книгу заносят виды животных и растений, которые находятся под угрозой исчезновения. Для некоторых из них 2018 год может оказаться последним.

Читать далее

На Земле найден рай для интровертов (фото)

Архипелаг Вестманнаэйяр, расположенный у южного побережья Исландии, стал источником вдохновения для многих путешественников-одиночек.

Восхищение вызывают, в основном, два объекта: маяк Тридрангар и «остров одиночества» Эдлидаэй, сообщает Tjournal.

Читать далее

Сегодня день рождения у легендарного мультфильма

78 лет назад, 20 февраля, на экраны вышла первая серия культового американского мультфильма «Том и Джерри». Правда, на тот момент героев звали иначе: Джаспер и Джинкс, но уже ко второй серии они приняли имена, которые вот уже 77 лет не сходят с уст.

Читать далее

20 лютого. Цей день в історії

В 1666 році був заснований Монреаль — одне з найбільших канадських міст .

У 1808 році російський імператор Олександр I оголосив про розрив дипломатичних зв’язків зі Швецією, що фактично означало початок російсько-шведської війни 1808-09 років.

Читать далее

Чоловік створює портрети людей із шурупів

Американський художник і скульптор Ендрю Майєрс створив портрети людей із 10 тис. шурупів. Свої роботи майстер не продає. Ця ідея прийшла до нього в студії, де він проводив багато часу із друзями-художниками, повідомляє gazeta.ua з посиланням на ukraineartnews.com.

Читать далее

Представники яких професій найчастіше розлучаються

Соціологи з Каліфорнійського університету провели дослідження, щоб дізнатися, чи існує зв’язок між сферами зайнятості та ймовірністю розлучень і виявилося, що зв’язок таки присутній, повідомляє Канал 24 з посиланням на Maxim.

Читать далее

Вівці під марихуаною ледь не розгромили село

У Великобританії в селі Рідіпанді, поблизу міста Суонсі, вівці влаштували погром. Жителі села помітили, що тварини дивно поводяться:вони виглядали божевільними і перезбудженими.

Читать далее

19 лютого. Цей день в історії

1878-го   Томас Алва Едісон запатентував музичний програвач, відомий сьогодні під назвою «фонограф».

1921 — надрукований перший номер газети «Труд».

1985 року   Уільям Шрьодер, пацієнт госпіталю «Гумана» в Луїсвіллі (штат Кентуккі), став першою людиною зі штучним серцем, яка вийшла за межі лікарні.

Читать далее