До конца года жителям Днепра установят бесплатные “умные” счетчики

До конца 2020 года в домах более 9200 жителей Днепра специалисты ДТЭК Днепровские электросети бесплатно заменят электросчетчики. Вместо старых приборов учета им устанавливают новые и современные, которые помогают экономить, так как позволяют пользоваться преимуществами ночного (вдвое более дешевого) тарифа на электроэнергию.

Энергетики призывают горожан допускать сотрудников энергокомпании в помещения для выполнения монтажа. И сообщают адреса в Днепре, где в ближайшее время будут проведены работы.

На данный момент бесплатными счетчиками обеспечили уже около 4600 днепрян. Еще столько же приборов установят до конца года. Новые счетчики устанавливаются в домах, включенных в инвестиционную программу. Она формируется еще в начале года и утверждается национальным регулятором – НКРЭКУ. Для выполнения монтажных работ клиентам необходимо допустить специалистов ДТЭК Днепровские электросети в помещение (если счетчик находится в квартире).

Перед тем, как проводить замену, специалисты заранее информируют об этом жителей. Размещают в домах объявления, где указывают дату выполнения работ и контактный телефон ответственного лица компании. Работы выполняют сотрудники ДТЭК Днепровские электросети, одетые в фирменную спецодежду серо-желтого цвета, на которой размещено название компании. По требованию клиента, электромонтеры должны предъявить соответствующие удостоверения.

В ближайшее время новые электросчетчики получат около 720 жителей Днепра по следующим адресам:
• Ул. Коксовая 4, 6, 16.
• Ул. Бажова 32, 34, 36.
• Ул. Каруны 69, 71, 73, 76А, 76Б.

Весь список домов в Днепре, где в этом году устанавливают бесплатные счетчики, можно увидеть здесь.