ДТЭК Днепрооблэнерго оперативно восстанавливает электроснабжение в 71 населенном пункте Днепропетровской области после стихии

Специалисты ДТЭК Днепрооблэнерго оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей в Днепропетровской области, нарушенное сильным порывистым ветром (до 22 метров в секунду) и дождем со снегом в ночь на 2 декабря 2015 года. Больше всего от стихии пострадали Новомосковский, Синельниковский, Верхнеднепровский и Криничанский  районы области. Всего из-за сложных погодных условий аварийно отключались 39 населенных пунктов полностью и 32 частично.

Непогода в Новомосковском районе

Непогода стала причиной технологических нарушений в работе электрооборудования ДТЭК Днепрооблэнерго. По всей области были обесточены 568 трансформаторных подстанций, порывы на 54 воздушных и кабельных линиях, почти 22 000 абонентов остались без света.  Для борьбы с последствиями стихии и восстановления сетей задействованы 110 бригад, 300 сотрудников, 130 единиц специальной техники. Оперативная передача информации диспетчерами ДТЭК Днепрооблэнерго позволяет бригадам приступить к работам с момента возникновения технологических нарушений, а в некоторых случаях даже удалось упредить аварийные ситуации.

Благодаря усилиям энергетиков ДТЭК Днепрооблэнерго к 12:00 2 декабря запитано 86  трансформаторных подстанций в 8 районах области, 1 400 домов вновь получили электроснабжение.  В связи с сохранением неблагоприятных погодных условий энергетики продолжают работать в усиленном режиме. До конца дня 2 декабря электроснабжение должно быть полностью восстановлено во всех населенных пунктах области, за исключением Новомосковского и Синельниковского районов. В этих районах области больше всего повреждений и в планах энергетиков восстановить сегодня все высоковольтные линии, подводящие к данным населенным пунктам, после чего будут начаты восстановительные работы в распределительных сетях. На сейчас в Новомосковском районе без света почти 14 000 абонентов, а в Синельниковском почти 3 500.

ДТЭК Днепрооблэнерго призывает жителей региона соблюдать  правила электробезопасности во время стихии: при сильном ветре нельзя находиться вблизи линий электропередачи, необходимо исключить попадание воды на электроприборы, так как это может вызвать замыкание в электрической сети. При обнаружении оборванных проводов ДТЭК Днепрооблэнерго просит сообщать по телефону контакт-центра 0 800 500 444 (бесплатно с мобильных и стационарных телефонов по всей Украине) или на электронный адрес callcenter@dtek.com.

Залишити відповідь