ДТЭК ЦОФ Павлоградская выполнила план по переработке угля

Коллектив центральной обогатительной фабрики Павлоградская выполнил годовой план, переработав  4,1 млн тонн рядового угля. Уголь, обогащенный на этой фабрике, поставляется на пять украинских ТЭС из семи, потребляющих газовую марку угля.

_______ _________ ___ _____________ _ ____ __________ _____

Из переработанных 4,1 млн тонн высокозольного угля средней зольностью 45-50%, которые на ЦОФ Павлоградская поступают от двух крупнейших шахт ДТЭК, расположенных в Западном Донбассе – «Им. Героев Космоса» и «Благодатная», фабрика получила 2,4 млн тонн концентрата зольностью до 22% и удельной теплотой сгорания 5400 ккал/кг. Этого объема в среднем достаточно для обеспечения бесперебойной работы одной ТЭС в нормальном режиме в течение более чем одного года.

В 2014 году фабрика переработала 3,8 млн тонн рядового угля и выпустила 2,3 млн т концентрата. Повысить производительность удалось благодаря модернизации секции №2, которую ДТЭК проводит на предприятии с 2012 года, а также эффективной организации, слаженной работе, упорству и профессионализму всех работников ЦОФ.

«Выполнение плана в сегодняшних условиях кризиса и нестабильности – настоящая победа, и за ней стоит титанический труд коллектива ЦОФ Павлоградская. С гордостью могу сказать, что на нашей фабрике трудятся профессионалы своего дела, люди, которым не безразлична ситуация в Украине в целом и в каждом доме в частности, – отметил директор ДТЭК ЦОФ Павлоградская Дмитрий Голик. –  Конечно же, выполнение плана было бы невозможным без инвестиционной поддержки ДТЭК, благодаря чему мы имеем возможность модернизировать предприятие. Фабрике исполнился 41 год, её оборудование требовало капитального ремонта и замены. На сегодня уже обновлена одна из двух секций обогащения угля: установлено новое оборудование американской компании СЕТСО. В результате производительность модернизированной секции увеличена с 2,1 млн т до 3,5 млн т/год. В текущем году ДТЭК начал модернизацию и секции №1. После завершения технического переоснащения общий объем обогащаемого фабрикой угля вырастет в 1,6 раза – до 7 млн т/год. Но главное – это наши люди! Я благодарен всему коллективу, каждому сотруднику за вклад в общий положительный результат. Поздравляю своих коллег с очередной трудовой победой, желаю всем благополучия, стабильности и мира! Уверен, что для нашего коллектива это далеко не последняя трудовая победа!»

Общий объем инвестиций ДТЭК в модернизацию фабрики за последних 4 года составил  485,3 млн грн. Планируется, что до конца 2015 года ДТЭК ЦОФ Павлоградская переработает еще порядка 300 тыс. тонн рядового угля сверх годового плана.

От работы ДТЭК ЦОФ Павлоградская зависит бесперебойное снабжение топливом Ладыжинской, Зуевской, Запорожской, Добротворской и Бурштынской ТЭС, работающих на газовой марке угля.

 

Залишити відповідь