Экскурсии, коты и мюзиклы – что ждет днепрян на выходных

Морозная зима в Днепре – это не повод сидеть дома. Наши журналисты собрали для вас самые интересные и актуальные события из жизни города.

В субботу, 27 января Сфера (SFERA true night club) (ул. Набережная Победы, 82) приглашает на клубную вечеринку.  Выступает непредсказуемый и брутальный Dj Probass! Действуют бесплатный вход девушкам до 23:00 и угощение на баре, а так же для всех на баре до 00:00 любимые напитки по 25 грн. Начало в 22:00. Цена билета: 40 – 60 грн.

МахноПАБ (MakhnoPUB) (ул. Магдебургского права, 4-А ) приглашает на вечер посвящается двум мировым легендам рок-сцены – Эрику Клептону и группе Dire Strait! Начало в 19:00 Цена билета: по предпродаже – 50 грн, в день концерта – 70 грн.

В субботу жителей Днепра приглашают на бесплатную экскурсию по городу. «Free walking tour Дніпро» Это бесплатная экскурсия (2,5 часа) улицами города. Интересные рассказы и позитивное настроение гарантировано. Начало в 12:00, на ул. В. Великого, 13.

«Вредные космические советы», – программа с таким названием в днепровском планетарии (Крутогорный спуск, 10) пройдет в субботу. Как приятно понять что-то самому! Преодолеть детские ошибки и добиться победы! Вот один такой рыжий сорванец сам проложил себе дорогу в космос. Об этом идет речь в полнокупольной 3D-программе для детей, созданной в Днепре. Программа рассчитана для детей от 4 лет. Начало в 11:00. Цена билета: детский — 50 грн., взрослый — 70 грн.

Театр оперы и балета (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А) приглашает на оперу  в 4-х действиях «La Traviata». Ее отличали не только ослепительная красота, вкус, особый магнетизм, но и чистота, как это ни странно при ее образе жизни, из которого она не делала тайну. Самые блестящие мужчины Парижа испытывали к ней восхищение, смешанное с уважением и жалостью. Она была явно выше своей постыдной профессии. Пылкая, она легко поддавалась искушению, но при этом не теряла гордости и сохраняла достоинство даже в падении. Гуманисты всех времен приносили куртизанкам дары своего сострадания, а иногда какой-нибудь великий человек реабилитировал их своей любовью. А. Дюма и Дж. Верди сделали несравнимо больше, одарив бессмертием Мари Дюплесси. Женщину, послужившую прототипом Героини (в романе – Маргарита Готье, в опере – Виолетта Валери). Начало в 18:00. Цена билета: 30 — 200 грн.

Днепровский драматический молодежный театр «Верим» (ул. Набережная Победы, 5) приглашает увидеть трагикомедию «Забыть Герострата!». Начало 17:00. Цена билета: 40 – 50 грн.

В театре одного актера «Крик» (ул. Грушевского, 1) в субботу, в 18:00 состоится спектакль «Гріх» по мотивам произведений М. Коцюбинского. Цена билета: 70 грн., для студентов — 50 грн.

Bartolomeo Best River Resort (ул. Набережная Победы, 9-Б) в субботу приглашает на вечеринку в честь дня студента с участием DJ SHNAPSSHNAPS – резидент лейбла UA House Records и программный директор Radio Intense. Автор официальных ремиксов на таких артистов как Светлана Лобода, Макс Барских, НЕангелы, MONATIK и Артем Пивоваров. Начало в 19:00. Цена билета: вход по депозитам.

В субботу и воскресенье для всех любителей пушистых красавцев и красавиц состоится Международная выставка кошек в ТЦ «Материк» (улица Марии Кюри, 5). Начало в 10:00.

В воскресенье Академический украинский музыкально-драматический театр им. Т. Г. Шевченко (ул. Воскресенская, 5) приглашает на бурлеск-мюзикл в 2 действиях «Микадо». Выдающийся украинский писатель-юморист Остап Вишня в 20-х годах прошлого века вместе с группой авторов создали музыкальную комедию-римейк по мотивам английской оперы композитора Артура Салливана и либреттиста Уильяма Гилберта “Микадо”. В итоге получился бурлеск. Сюжет простой и интригующий. Начало в 17:00. Цена билета: уточняйте дополнительно.

В Днепровском планетарии (Крутогорный спуск, 10) 28 января покажут программу «От Земли во Вселенную». Впечатляющее звёздное шоу, созданное специалистами Южно-Европейской обсерватории, познакомит нас с самыми впечатляющими объектами Вселенной и самыми важными открытиями ученых. Программа рассчитана для детей от 10 лет.

«Днепровский драматический молодежный театр «Верим»  (ул. Набережная Победы, 5)  приглашает на африканскую сказку  «Почему заяц спит с открытыми глазами». Под ритм барабанов, народные напевы вы совершите путешествие в Африку. Мудрая и остроумная народная африканская сказка откроет взрослым и детям множество секретов знойной саванны, где вы узнаете: кто не только сильный, но и умный; чьи глаза самые красивые в бескрайней саванне; какой зверь настолько грубый, что даже врать не умеет; и почему заяц спит с открытыми глазами. Спектакли для детей будут проходить на Малой сцене. Начало в 11:00. Цена билета: 40 грн (малая сцена).