Эксперты назвали лучшие смартфоны 2021 года

Некоммерческая организация Consumer Reports, которая стоит на страже интересов потребителей с 1936 года, назвала iPhone 12 Pro Max лучшим смартфоном. В рейтинг вошли гаджеты, работающие и на iOS, и на Android. Apple и одним из лучших в 2021 году.

Эксперты отметили, что iPhone 12 Pro Max, который стоит на 100 долларов дороже iPhone 12 Pro, предлагает несколько дополнительных часов автономной работы, чуть больший экран и камеру с 2,5-кратным зумом, сообщает Lenta.ua.

С другой стороны, iPhone 12 Pro Max больше и тяжелее, поэтому использовать его сложнее, сообщает Phone Arena. Он совершенно не подходит девушкам и мужчинам с маленькими кистями.

Лучшим смартфоном, который работает под управлением операционной системы Android, был признан Samsung Galaxy Note 20 Ultra 5G. Эксперты отметили отличный дисплей телефона, который, по их словам, «подходит для Netflix». Также они отметили внушительную автономность и удобный стилус.

А вот лучшим «бюджетником» стал OnePlus Nord N10 5G. При этом эксперты отметили отсутствие поддержки 5G mmWave. Также аппарат назвали лучшим телефоном по продолжительности работы без подзарядки. По словам специалистов, аппарат держит заряд в течение двух дней.

Конкуренцию OnePlus Nord N10 5G по времени автономной работы составили Samsung Galaxy A71 (43 часа) и iPhone 12 Pro Max (41 час).

Фото: рixabay.com